Рейтинг: 0 / 5





Второй год пользуюсь этим методом выращивания рассады. Нравится!
Использую для основы не подложку для ламината, а упаковочный материал для мебели. Мне кажется, что он очень похож на подложку, но тоньше. Туалетную бумагу покупаю самую дешевую, серую.
Режу основу по ширине туалетной бумаги, укладываю на основу 2 -3 слоя бумаги, смачиваю водой и раскладываю семена, отступив от торца 10 см (для перцев, томатов, баклажан, бархатцев, астр …), между семенами выдерживаю 10 – 15 см. Заворачиваю трубочкой, довольно плотно, закрепляю резинкой.
Ставлю в емкость, одеваю пакет и поближе к теплу, можно поставить на кухонные шкафчики. На фото виден результат: помидоры «де барао» проросли на 5 день, а перчики появились через 7 дней и потихоньку всходов становится все больше.

Как рекомендуют при появлении первых петелек, сняла пакеты и поставила улитки на подоконник.
Не решилась сеять петунию и лобелию в улитки, но, видимо, напрасно! Надо тоже попробовать!
Комментарии:




Просмотры : 3086




Просмотры : 3799




Просмотры : 3923




Просмотры : 5335




Просмотры : 6006




Просмотры : 7469




Просмотры : 7277




Просмотры : 7026




Просмотры : 7038




Просмотры : 366542




Просмотры : 125181




Просмотры : 68856




Просмотры : 33036




Просмотры : 31779




Просмотры : 22660