Зарегистрируйтесь на сайте Севдача.ру с помощью вашей учётной записи в Вконтакте, G+, Яндекс.

Просто нажмите на ярлык с нужной Социальной сетью.

×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Проращивание семян кабачка.

  • Administrator
  • Administrator аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администрация форума
  • Администрация форума
Больше
13 года 11 мес. назад #3590

Предпосевная обработка семян кабачка заключается в их замачивании и проращивании. Проращивание лучше всего осуществлять в блюдцах, на дно которых кладут влагоемкий материал (например, фильтровальную бумагу, мешковину). На нее раскладывают семена и добавляют воду из расчета 50% от массы семян. Сначала приливают половину порции воды и перемешивают, после ее впитывания добавляют вторую половину.

Подробнее...


Всё пожрал проклятый долгоносик!!!!!!!!
  • Алдошина Юлия Александровна
  • Алдошина Юлия Александровна аватар
  • Не в сети
  • Бывалый огородник
  • Бывалый огородник
Больше
7 года 11 мес. назад #3591

А я в этом году просто посеяла кабачки в теплицу, правда, взошло только половину семян. Это первый раз, когда весь цикл выращивания кабачков будет проходить в теплице, до этого всегда в открытом грунте сеяла.
Я всегда считала кабачки одним из самых неприхотливых и полезных овощей.
Поделюсь своим любимым рецептом из молодых кабачков: трем на терке один небольшой кабачок, добавляем одно яйцо, соль, муку и соду на кончике ножа. Формируем оладики, обжариваем на растительном масле в течение 10 минут. Невероятно вкусно и очень просто. Привозным не доверяю, поэтому очень жду собственный урожай............

  • Людмила Мусатова
  • Людмила Мусатова аватар
  • Не в сети
  • Отличаю огурец от помидора
  • Отличаю огурец от помидора
Больше
7 года 11 мес. назад #3595

У Вас, похоже, весьма солидная теплица, если Вы решили в ней уделить место кабачкам? :) Им же большая площадь понадобится, на ней рациональнее было бы вырастить помидоры-огурцы. Надеюсь, расскажете позже, как выращивали кабачки в теплице: заслуживает ли эксперимент внимания?

Я обычно проращиваю семена описанным здесь способом (сегодня как раз замочить собираюсь). Затем сажаю их в свои любимые стаканчики со съемным дном и расставляю в теплице. Рассада в теплице отлично развивается, а по теплу высаживаю ее в открытый грунт.

Что касается рецептов из кабачков, у меня любимый — «роллы» из молодого кабачка, но это отдельный разговор.

Больше
7 года 10 мес. назад #3638

Семена кабачков я никогда не замачиваю. Так как замочены и пророщенные семена нужно сеять в предварительно увлажненный грунт. А огород у меня от дома далеко, поэтому нет возможности в каждую ямку лить воду. Главное семена кабачков посеять в теплую землю. Если их посеять когда земля еще плохо прогрета, тогда они могут не взойти. Семена высеваю в основном в первых числах мая.

Больше
7 года 9 мес. назад #3656

Мне пришлось тоже посеять кабачки без предварительного проращивания, однако взошли почти все. А в прошлые годы я даже выращивала рассаду кабачков в торфяных стаканах, благодаря чему продукция была ранняя. Кабачки очень теплолюбивы, согласна с вами, - земля должна хорошенько прогреться. Но они и полив любят, никогда нельзя допускать подсыхания рассады.

Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад от Ludmila .
Больше
4 года 1 нед. назад #3965

Я семена полностью не проращиваю. Просто на ночь замачиваю, они набухают и я сразу же их в землю

Время создания страницы: 0.190 секунд