Зарегистрируйтесь на сайте Севдача.ру с помощью вашей учётной записи в Вконтакте, G+, Яндекс.

Просто нажмите на ярлык с нужной Социальной сетью.

×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Перец. Выращиваем рассаду

  • Administrator
  • Administrator аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администрация форума
  • Администрация форума
Больше
12 года 3 нед. назад #1305

 

Посеве семян перцаЧто требуется при подготовке и посеве семян перца?:
1) семена;
2) марганцовка;
3) бинт или марля;
4) таблички из толстой фольги или из коробки из-под сока;
5) термос;
6) почвогрунт;
7) удобная тара.

Прежде необходимо разобрать пакетики и решить, на каких сортах остановиться в этом сезоне. Выбирать только новинки не стоит, лучше подстраховываться одним, двумя проверенными сортами. Можно попытаться стимулировать понравившиеся сорта с истекшими сроками и завести для них отдельную коробочку под выращивание.
В блокноте записать подготовленные сорта перцев и присвоить им порядковые номера.
Нарезать из фольги небольшие бирки (достаточно квадрата 1х1см), на них записать номера.
Нарезать небольшие кусочки марли или бинта и разложить семена вместе с бирками, завязать торбочки нитками – семена готовы к предпосевной подготовке.
В стеклянной посуде приготовить темный раствор марганцовки – на 100мл воды 1/3 часть чайной ложки, примерно 1г, то есть раствор должен быть однопроцентным. Опустить семена в марганцовку на 20 минут, далее откинуть на сито и хорошо промыть.
В термос налить теплую воду Т +40°С и опустить бинтики с семенами на 2 часа.
Следующий этап предпосевной подготовки - обработка семян одним из стимуляторов роста, в подготовленный раствор из Эпина – экстра или Цитовита, или

Подробнее...


Всё пожрал проклятый долгоносик!!!!!!!!
Больше
12 года 3 нед. назад #1306

"Выбирать тару по объему не менее 0,8 0,9 мл,..." - тут вероятно опечатка и должно быть 0,8-0,9 литра.

Спасибо сказали: Administrator
  • Administrator
  • Administrator аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администрация форума
  • Администрация форума
Больше
12 года 3 нед. назад #1313

поправил;)


Всё пожрал проклятый долгоносик!!!!!!!!
Больше
11 года 11 мес. назад #1449

А я немного упростила посев семян перца на рассаду. Перед посевом ( 12 февраля)замочила семена в растворе Байкала ЭМ1, а 16 февраля посеяла их в плошку, в которую тонким слоем положила снег. Семечки перца разложила по снегу и присыпала их сухим грунтом. Ничем не поливала. Далее, как положено, плошку поставила в целлофановый пакет. Уже 16 февраля мой перчик взошёл. Распикировала я его в ящик и сейчас он стоит у меня на южном окне.

Спасибо сказали: Клавдия
Больше
11 года 11 мес. назад #1461

Я сею исключительно районированные сорта перца. Сначала оббезараживаю в марганцовке в почти горячей воде минут 15, потом промываю и минут 30 держу в Эпине. Сею перец сразу в отдельные 200 граммовые, пластиковые стаканчики. Землю в стаканчиках ошпариваю кипятком и сею сразу в горячую почву. Стаканы ставлю в картонную коробку и укрываю стеклом. Перец всходит очень быстро.

Больше
11 года 11 мес. назад #1524

Интересно, но очень хлопотно, как и сама процедура выращивания рассады перца. Если участь, что перец начинает плодоносить примерно через 90 дней после всходов, всходит примерно 10 дней (в зависимости от температуры), то играться с ним пол-зимы нужно. Хотя я как-то пробовала, ничего рассада получилась.

Время создания страницы: 0.311 секунд