Зарегистрируйтесь на сайте Севдача.ру с помощью вашей учётной записи в Вконтакте, G+, Яндекс.

Просто нажмите на ярлык с нужной Социальной сетью.

×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Выращивание огурцов из семян.

  • Administrator
  • Administrator аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администрация форума
  • Администрация форума
Больше
13 года 11 мес. назад #2350

 

Проращивание семян огурца.

Семена огурцаПроращивание семян огурца следует начинать с обработки семян микроэлементами (это стимулирует обмен веществ и ускоряет ростовые процессы).

Для этого готовят следующие питательные растворы: марганцовокислого калия (2 грамма на 10 литров) и питьевой соды (50 граммов на 10 литров). Сразу после приготовления этих растворов в них помещают семена и выдерживают их в растворе марганцовокислого калия или питьевой соды в течение 12 часов.

После такой обработки семена высушивают. Проращивание семян начинают с замачивания, которое лучше всего проводить в неглубоких блюдцах. Семена лучше положить на влагоемкую бумагу (салфетки), марлю или вату, добавить воду комнатной температуры (до обильного увлажнения) и накрыть стеклом или пленкой, чтобы избежать испарения воды.

Подробнее...


Всё пожрал проклятый долгоносик!!!!!!!!
Больше
11 года 4 мес. назад #2351

Очень полезная статья. Я раньше знала, что семена огурцов надо проморозить, но никогда этого не делала. Теперь, думаю, попробовать.Из своего опыта могу сказать, что пересаженные семена (из пакетиков в землю) долго болеют и пока наберут силу проходит много времени. ведь пересаживая мы нарушаем корневую систему. Я же делаю по-другому. Сейчас в продаже появились торфяные таблетки и я сажаю в них. Потом высаживаю прямо с ними рассаду огурцов в грядку. Такие растения быстро приживают и идут в рост, ведь корневая система не нарушена. Делаю так уже года четыре и всегда остаюсь довольной урожаем.

Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Татьяна Калошина.
Больше
11 года 4 мес. назад #2428

Вот интересно, я ни когда не замачивал ни какие семена ни в марганцовке, не в соде тем более, вообще это доказанный факт, что при таком замачивании семена получат необходимые микроэлементы и рост их ускориться? Нужно будет поэкспериментировать, партию семян замочить в марганце, и как обычно просто в воде. Так же не разу не пробовал закаливать их, и так же не понимаю, для чего это нужно, если огурцы все равно будут жить в теплице. Я подкармливаю все растения азотными удобрениями, растения бывают толще, быстрее растут, и приносят больше соцветий, а значит больше плодов. Это уже проверенный на личном опыте факт.

Время создания страницы: 0.566 секунд