Зарегистрируйтесь на сайте Севдача.ру с помощью вашей учётной записи в Вконтакте, G+, Яндекс.

Просто нажмите на ярлык с нужной Социальной сетью.

×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Рассада дома. (Огурцы)

  • Administrator
  • Administrator аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администрация форума
  • Администрация форума
Больше
13 года 10 мес. назад #2476

1.Покупка.

Для неплохого урожая на севере необходимо приобрести семена огурцов такие как:

- Клавдия
- Маринда
- Брейк
- Пыжик
- Пикник

На протяжении многих лет выращивания этих сортов огурцов получаем неплохие урожаи даже в холодное, дождливое лето.

Семена огурца

2. Посадка рассады.

Чтобы получить ранние огурцы (примерно в конце июня) необходимо прорастить огурцы в домашних условиях. Посадкой нужно заняться  в  начале мая.

Итак, для посадки огурцов  необходимо приобрести рыхлую, торфяную землю. Можно купить в магазине + дачная земля (примерно 50/50), либо только  купленная в магазине для выращивания рассады огурцов.

Подробнее...


Всё пожрал проклятый долгоносик!!!!!!!!
Больше
11 года 4 мес. назад #2477

Статья очень полезна, дает отличную информацию. На протяжении многих лет я выращиваю рассаду огурца в торфоперегнойных горшочках, что дает возможность высаживать в грунт растения вместе с ними, не повреждая корневую систему, которая у данной культуры очень нежная. Всходы обязательно закаляю и дважды подкармливаю. Зеленцы у меня удаются на славу, я их практически не покупаю, поскольку вскоре после ранних высеваю уже в открытый грунт ещё средние сорта под плёнку. Рассаду огурца стоит выращивать, благодаря её высадке можно получить раннюю продукцию. Спасибо за рекомендацию хороших сортов.

Больше
11 года 1 мес. назад #2671

Посмотрела свои записи по огурцам за прошлый год и вот что извлекла. Сажала на рассаду 3 мая. Рассчитала, что в теплицу их определю после 20 мая, запомнила, что лучшая рассада трехнедельная – лучше приживается и более жизнестойкая. Опять использовала торфяные горшочки, в донышке - проделала отверстия раскаленным гвоздем, подержала в растворе минеральных удобрений и только потом заполнила почвой. Установила горшочки в овощной ящик, выстланный пленкой по дну и бортикам. Всходы огурцов появились на 3-5 день. Ящик с рассадой стоял на закрытом южном балконе. В теплице в грядку на глубину 50 см уложила перепревшие опилки и позапрошлого года куряк, присыпала землей и укрыла черной пленкой. К моменту высадки огурчиков грядки хорошо прогрелись. Поливала только теплой водой, подкармливала раз в две недели настоем куряка. Готовила подкормку тут же в теплице – в ведро на четверть засыпала куряк и залила водой. Через неделю подкормку можно использовать – литровая банка на ведро воды и под куст по литровой банке. Первые огурцы собрала ровно через 2 месяца после посадки. Сажала «Герман», «Маринда», «Клавдия», «Брейк» и из новых «Красавчик», «Эстет» - оба понравились.

Больше
11 года 1 мес. назад #2672

Если Вы, Журавлик, получаете первые огурцы через два месяца после всходов, то в данном случае отсутствует тот забег ради которого вся эта история с рассадой. Чтобы получить огурцы в начале июля, можно просто посадить сухими семенами огурцы в теплицу 25 мая.

Больше
11 года 1 мес. назад #2673

Ну, не получается у меня вырастить огурцы за месяц! Возможно не те сорта сею, а может дело в теплице!? Если подсаживаю семенами с середины мая, то раньше конца июля огурцы не появляются. Они, конечно, завязываются в небольшом количестве, но обильно расти начинают через 1.5 - 2 месяца. Поэтому такая "история с рассадой".

Больше
11 года 1 мес. назад #2674

Огурчики любят теплую грядку. Высаживая рассаду нужно контролировать температуру почвы на глубине корневой системы рано утром. В Вашем случае перепревшие опилки и перепревший навоз грядку не греют. Нужно под огурцы положить либо свежий навоз, либо сено. В холодной грядке корневая система не растет, тем более фосфор не даете в подкормки. Ещё, торфяные стаканчики иногда делают из картона. Такие стаканчики медленно разрушаются в почве и сдерживают рост корневой системы. Из огурчиков люблю гибрид Мальчик с пальчик - раннеспелый 36 дней с момента всходов до первого огурчика. Так написано на пакете, так и получается на практике, правда сею сразу в теплицу.

Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Елена.
Спасибо сказали: Журавлик
Время создания страницы: 0.195 секунд