Зарегистрируйтесь на сайте Севдача.ру с помощью вашей учётной записи в Вконтакте, G+, Яндекс.

Просто нажмите на ярлык с нужной Социальной сетью.

×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Брюссельская капуста. Выращивание и польза

  • Administrator
  • Administrator аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администрация форума
  • Администрация форума
Больше
13 года 5 мес. назад #2389

О пользе, о необходимости больше выращивать ее на наших участках. Советы по выращиванию.

Брюссельская капуста

Капуста относится к тем овощам, которые всегда выручали наш народ в самые трудные годы: "Нужна капуста, чтоб в животе не было пусто".

Традиционно на столе наших людей преобладает белокочанная капуста. Но ведь есть еще цветная, савойская, брокколи, брюссельская и пр. Дачники и просто любители - овощеводы мало выращивают брюссельской капусты, а она стоит нашего внимания.

У этого вида капусты очень высокие вкусовые и питательные качества. Небольшие  плотные кочанчики, размером чуть больше грецкого ореха, можно использовать для первых и вторых блюд. Вегетарианские  рецепты предлагают различные  варианты приготовления этого вида капусты.

Уже тот факт, что в брюссельской капусте витамина С втрое больше, чем в белокочанной, делает этот вид капусты желанным в нашем рационе. А наличие витаминов группы В делает ее незаменимой для укрепления иммунитета.

Подробнее...


Всё пожрал проклятый долгоносик!!!!!!!!
Больше
11 года 5 мес. назад #2390

У нас вся семья очень любит брюссельскую капусту, поэтому мы её часто покупаем на рынке или в магазине. Она очень вкусная и полезная, потому что в ней содержится очень много витаминов. Я уже давно задумывалась о выращивании этой капусты на своем дачном участке в целях экономии, но не знала как. Теперь я знаю как выращивать брюссельскую капусту и обязательно посажу её. Надеюсь, что у меня все получится и никаких проблем не возникнет. Ещё меня интересует как можно узнать кислая почва у нас или нет и в какое время нужно сажать брюссельскую капусту.

Время создания страницы: 2.293 секунд