Зарегистрируйтесь на сайте Севдача.ру с помощью вашей учётной записи в Вконтакте, G+, Яндекс.

Просто нажмите на ярлык с нужной Социальной сетью.

×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Советы по строительству деревянных дачных домов

  • Administrator
  • Administrator аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администрация форума
  • Администрация форума
Больше
10 года 10 мес. назад #3198

Деревянные дачные дома пользуются большой популярностью в нынешнее время. Строительство деревянных домов занимает немного времени благодаря современным технологиям.
Материалы:
   Соотношение цена-качество сохраняется при использовании в строительстве профилированного или клееного бруса. Однако, дома из клееного бруса больше подходят для летних домиков, так как сечение бревен небольшое и толщина стен составляет меньше 15 см. Деревянные дачные дома из оцилиндрованного бревна также не являются очень теплыми. Чтобы они отличались хорошим  теплосбережением, толщина ограждающих деревянных стен должна быть примерно 40 см. Высокое теплосбережение является актуальным для таких дачных домов, которые посещаются периодично, и в которых на зиму не сливается вода из отопительной системы и водопровода. Сделать деревянный дачный дом теплым позволяет строительство из нестроганного бруса с наружным утеплением («вентилируемый фасад»). Если речь идет и финансово независимом проекте, лучше отдать предпочтение рубленому дому северных регионов (Карелия, Архангельск). Почему северный лес? Да потому, что в суровых условиях древесина растет дольше и медленнее, а значит, она более долговечная и плотная.

Подробнее...


Всё пожрал проклятый долгоносик!!!!!!!!
  • Рахуба Александр Владимирович
  • Рахуба Александр Владимирович аватар
  • Не в сети
  • Первый раз на даче
  • Первый раз на даче
Больше
8 года 5 мес. назад #3199

Советы по делу, но не могу не добавить следующее:
1. При закладке фундамента (цокольный этаж) ничего не сказано про материал, из какого фундамент будет делаться. Наверняка это будет не из дерева.
2. Мало сказано про усушку дома, а точнее о том, что после возведения деревянного дома не желательно спешить с отделкой (внутренней или наружной). Дом может дать значительную усадку- до 150-200 мм.

Больше
8 года 4 мес. назад #3343

Лучшим вариантом считаю дом из бревен - сруб. Эта конструкция дома проверена столетиями. Он оптимален по функциональности, теплопроводности. Дом требует минимального ухода и очень долговечен. Щели между бревнами легко устраняются. Работы достаточно просты и не требуют серьезной квалификации строителя.

Время создания страницы: 0.205 секунд