- Сообщений: 367
- Репутация: 9
- Спасибо получено: 39
После переезда в село Холмогоры в 2008 году, мы с женой приобрели дом с участком и серьезно занялись его благоустройством. Конечно, спустя пять лет его уже и не узнать, но все начинается когда-то с первого шага. Издревле почти в каждом крестьянском дворе на Руси были пчелы. Они давали мед и все необходимое, для лечения. Вот и мы решили приобщиться к этому увлекательному занятию, тем более что сидеть без дела мы не привыкли.Вы занимаетесь любимым ( и во всем это чувствуется) делом, которое Вас полностью поглотило. Пчеловодство- это целая наука, которая не терпит мелочей (качество улей, уход, чистка, подкормка в нужный момент, зимовка) и Ваш подход подтверждает это. А полученный душистый мед- достойная и вкусная награда.
У нас и дача есть и ульи имеются, остались от прошлого хозяина усадьбы, а заниматься пчеловодством мы не умеем.