Зарегистрируйтесь на сайте Севдача.ру с помощью вашей учётной записи в Вконтакте, G+, Яндекс.

Просто нажмите на ярлык с нужной Социальной сетью.

×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Шоколадный пирог с изюмом

  • Administrator
  • Administrator аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администрация форума
  • Администрация форума
Больше
8 года 2 мес. назад #3444

Шоколадный пирог с изюмомПриготовить буквально за 40 минут вкусный пирог с шоколадными нотками – это реально? Конечно, если знать простой рецепт, освоить который может даже дебютирующая хозяюшка. Продукты для такого шоколадного пирога берутся самые доступные. Кстати, мы рекомендуем замешивать тесто для такой выпечки в миксере с чашей, в которой будут соединяться составляющие пирога. Поскольку процесс этот быстрый, сразу включаем духовой шкаф, настраивая его температурный режим на 190 градусов.

Подробнее...


Всё пожрал проклятый долгоносик!!!!!!!!
  • Алдошина Юлия Александровна
  • Алдошина Юлия Александровна аватар
  • Не в сети
  • Бывалый огородник
  • Бывалый огородник
Больше
8 года 2 мес. назад #3445

Мой сынок обожает подобную "вкусняшку", но мы делаем с черносливом (на мой взгляд, он больше сочетается с шоколадом, чем изюм). А верхушку я бы посоветовала залить тонким слоем растопленного шоколада, вот тогда получится самый настоящий шоколадный пирог!
Когда намечается праздник или просто хорошее настроение, еще измельченными орешками можно посыпать верх, а потом уже залить шоколадом. Только такой вариант получится более сладким и калорийным, чем представленный в этом рецепте.

  • Евгения Звонова
  • Евгения Звонова аватар
  • Не в сети
  • Отличаю огурец от помидора
  • Отличаю огурец от помидора
Больше
8 года 2 мес. назад #3455

Мои домашние тоже очень любят домашнюю выпечку, а я их часто балую. Шоколадные пироги и кексы у нас в семье в особом почете, поэтому этот рецепт меня заинтересовал - давно слышала, что подобный пирог можно приготовить без яиц, основываясь только на горячей воде, но сам рецепт прочла впервые, и у меня сразу же возникло несколько вопросов-замечаний.
Фото, представленное в рецепте, реальное? Если да, то я бы не назвала это изделие пирогом - это, скорее, тонкие коржи, которые было бы неплохо пропитать кремом, и тогда получится торт или пирожное.
На такое количество продуктов, на мой взгляд, берете слишком много соды - у выпечки может появиться неприятный привкус (а лучше замените ее на разрыхлитель).
Воду для приготовления, мне кажется, лучше брать горячую, чтобы температура теста и в духовке не отличалась так резко.
И согласна с YUYUYU #3445 - такой пирог будет хорошо сочетаться с настоящим шоколадом, но лучше использовать не растопленный шоколад, а приготовить глазурь: на водяной бане растопить шоколад, добавить немного сливочного масла и воды, а если есть, то молока или сливок, довести до кипения и немного проварить до загустения.

Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от Евгения Звонова.
Время создания страницы: 0.235 секунд