Зарегистрируйтесь на сайте Севдача.ру с помощью вашей учётной записи в Вконтакте, G+, Яндекс.

Просто нажмите на ярлык с нужной Социальной сетью.

×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Простой бисквитный корж - полигон для кулинарных фантазий

  • Administrator
  • Administrator аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администрация форума
  • Администрация форума
Больше
8 года 3 мес. назад #3390

Обычный бисквитный коржЗамечательным простором для фантазии обернется обычный бисквитный корж! Особенно, если приготовить его в уже обычной для многих кухонь мультиварке.
Как экспериментировать с бисквитом и что с ним можно сделать:
• просто разрезать на части и съесть, запивая любым напитком;
• превратить в изысканный, ручной работы, десерт: разрезав на части, пропитать, украсить любым вареньем или кремом, фруктами, ягодами;
• добавить в тесто орехи, мак, цукаты или какао и насладиться разнообразными вкусовыми оттенками;
• испечь несколько таких коржей, разрезать каждый вдоль, сделать многослойный торт.

Подробнее...


Всё пожрал проклятый долгоносик!!!!!!!!
Больше
8 года 3 мес. назад #3391

Обожаю бисквит, это абсолютно универсальная основа для любого торта. Я нашла дешевый способ приготовления тирамису - любимого, но к сожалению, дорогого десерта. Дорогим его делает сыр маскарпоне. Долго думала, чем его заменить, понимаю, что совершенно похожего вкуса добиться невозможно, но что-то приближенное у меня получилось.
Итак, берем граммов триста самого жирного плавленного сыра, пойдет янтарь или его аналоги. Добавляем пол стакана сливок и довольно долго и усердно вымешиваем до однородного состояния. Взбиваем три белка с половиной стакана сахарной пудры до крутой пены. Соединяем с сырно-сливочной массой, вымешиваем, и крем для тирамису готов. Получается оригинальный вкус и дешевле в несколько раз. Приятного аппетита!

  • Алдошина Юлия Александровна
  • Алдошина Юлия Александровна аватар
  • Не в сети
  • Бывалый огородник
  • Бывалый огородник
Больше
7 года 10 мес. назад #3611

А я не люблю ванилин, не добавляю, почему-то этот запах немного приелся - ведь его добавляют в любую выпечку.
Я когда-то была в Италии и приобрела там устройство для нарезания бисквитных коржей, толщина регулируется, поэтому когда нужно похудеть, например, к пляжному сезону, а сладенького ну очень хочется, делаю коржи толщиной по несколько миллиметров. Делаю простой крем из обезжиренного творога. Простой - это творог + сироп, пробитые блендером. Пироженко сверху украшаю свежими фруктами...Вкусно, красиво и низко калорийно. Возможно мой секрет кому-то пригодится....

Время создания страницы: 0.219 секунд