Зарегистрируйтесь на сайте Севдача.ру с помощью вашей учётной записи в Вконтакте, G+, Яндекс.

Просто нажмите на ярлык с нужной Социальной сетью.

×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Мой прекрасный цветник

  • Administrator
  • Administrator аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администрация форума
  • Администрация форума
Больше
12 года 1 мес. назад #1547

 РябчикиКогда мы разрабатывали свой участок с тяжелой глинистой почвой, в первый же год я не забыла сделать и грядку под цветы. Мои соседи удивлялись: «какие цветы, картошка бы выросла»! А я без цветов не могла представить свой участок.
Теперь у меня богатый цветник, который радует с ранней весны до поздней осени. Едва стает снег, как выглядывают первоцветы: подснежники, мускари, крокусы, пролески. Вслед за ними появляются гордые нарциссы (их у меня несколько сортов и каждый по - своему красив) ,рябчики, а за ними тюльпаны.

 

Подробнее...


Всё пожрал проклятый долгоносик!!!!!!!!
Спасибо сказали: Иванна, Фишер Алиса
  • Лазута Елизавета Сергеевна
  • Лазута Елизавета Сергеевна аватар
  • Не в сети
  • Отличаю огурец от помидора
  • Отличаю огурец от помидора
Больше
12 года 5 дн. назад #1548

Ваш цветник - доказательство того, что правильный подход к выращиваю цветов - сломает любые преграды на пути к желаемому результату. В моем цветнике тоже тяжелые глинистые почвы и приходится изрядно потрудиться, добавляя торф, песок и перегной, что высадить что-то из растений не выносящих глинистых почв.

Больше
12 года 4 дн. назад #1562

Я разбила цветник на месте, где у предыдущих хозяев была стоянка для машины. Там бурно росли лопухи, крапива и прочие противные сорняки :sick: Сейчас цветник меня уже радует первыми цветами, расцвели крокусы. Они у меня посажены в старой корзине :cheer:

Последнее редактирование: 12 года 4 дн. назад от Черепанова.
Спасибо сказали: Иванна, Фишер Алиса
Больше
11 года 11 мес. назад #1703

Клумбу мы сделали из обрезанных от вишни веток. Воткнули в землю прутики длинной, 20см. по кругу,можно придать любую форму. Между этими прутиками про плели как корзиночку более длинными. На этой клумбе выросли вот такие люпин.
Lupinus –s –moei- gryadki.jpg

Вложения:
Спасибо сказали: Иванна
  • Фишер Алиса
  • Фишер Алиса аватар
  • Не в сети
  • Отличаю огурец от помидора
  • Отличаю огурец от помидора
Больше
11 года 11 мес. назад #1791

Черепанова пишет: Я разбила цветник на месте, где у предыдущих хозяев была стоянка для машины. .. Они у меня посажены в старой корзине :cheer: .

Ой, какая красота! И креатив! Можно позаимствовать идею? У меня как раз галантусы цветут под грушей, я теперь их тоже хочу вот так, корзинкой оформить. Просто восторг!!!:woohoo:

Больше
11 года 10 мес. назад #1946


А я рассадила комнатную герань с окошка в своем цветнике. Ярко-красная герань хорошо вписалась среди нежных белых, желтых и оранжевых цветов эшшольции...

Вложения:
Время создания страницы: 0.256 секунд