Зарегистрируйтесь на сайте Севдача.ру с помощью вашей учётной записи в Вконтакте, G+, Яндекс.

Просто нажмите на ярлык с нужной Социальной сетью.

×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× ёлки-палки:)

ГОТОВИМ ХВОЙНИКИ К ЗИМНЕМУ ПЕРИОДУ.

  • Клавдия
  • Клавдия аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администрация форума
  • Администрация форума
Больше
12 года 6 мес. назад #955

В нашей зоне хвойные растения зимой подвергаются воздействию низких температур и нагрузкам от тяжелых сугробов. Высокие можжевельники и туи под тяжестью снега могут изменить форму, стать кривыми и разлапистыми, а стелющиеся формы окажутся раздавленными и поломанными. Поэтому очень важно возле растений создать защитный каркас из любых подручных средств – проволоки, лапника, бревнышек, досок. Сооружение должно быть достаточно прочным, чтобы не рухнуло на защищаемое растение вместе со снегом. Сетка от птиц тоже пригодится, обвязав ею, подбираем расходящиеся ветки.
Еще надо помнить, что зимнее солнце в паре с белоснежными сугробами, а далее активное весеннее солнце вызывают ожог хвои. И стоят потом хвойные растения с коричневыми ветками.
Для защиты от ультрафиолета можно использовать любой укрывной дышащий материал белого цвета, укутанные можжевельники, елочки, сосенки, туи получат укрытие, таким образом, и от стужи.

Больше
12 года 2 нед. назад #1400

Прошлую зиму две мои туи перезимовали хорошо. В этом году было много снега, а каркасы для них я не предусмотрела. Ещё в марте снег валил и валил. Переживаю за них. Может и обойдется всё, но впредь мне наука.

  • Дворецкая Кристина Анатольевна
  • Дворецкая Кристина Анатольевна аватар
  • Не в сети
  • Первый раз на даче
  • Первый раз на даче
Больше
10 года 1 мес. назад #2972

посадили елочки 2 маленькие перед зимой,никак на зиму не готовили их.в конце февраля они пожелтели местами.значит ли это,что они пропали?как им можно помочь?

Время создания страницы: 0.236 секунд