Зарегистрируйтесь на сайте Севдача.ру с помощью вашей учётной записи в Вконтакте, G+, Яндекс.

Просто нажмите на ярлык с нужной Социальной сетью.

×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Мои урожаи в этом году

  • Борис Анненков
  • Борис Анненков аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Гуру дачных дел
  • Гуру дачных дел
Больше
12 года 7 мес. назад #869

Вот мои урожаи в этом году с одного кв. метра площади гряды:
лук Центурион и Барон - 4 кг
лук Штутгартен - 12 кг
чеснок - 2 кг
картофель - около 10 кг
морковь - 16 кг
капуста - 12 кг
свёкла - 8 кг
Томаты, огурцы и перец (всё в теплицах) у меня в стадии отбора сортов, в выборе ещё не остановился, однако склоняюсь к старым российским сортам. Об урожаях могу сказать пока только то, что они ежегодно достаточны для моей семьи в составе 4-х взрослых едоков - высаживаю 20 кустов томатов, 20 кустов огурцов и 15 кустов сладкого перца, плюс 4-5 кустов перца острого (последнего получается многовато, остановлюсь на 2 кустах).
Надеюсь, Вы знаете, что урожай зависят и от выбора сортов, и от густоты посадки. Выбор сортов при ведении огорода "для семьи" зависит от вкусовых предпочтений членов семьи, и эти предпочтения не всегда сопряжены с получением максимально возможного урожая. Чаще свего максимально возможные урожаи и способы их получения сопряжены с предназначением огорода для рыночной торговли. Меня это не напрягает, поскольку я не торгую продукцией своего огорода.

Больше
12 года 2 мес. назад #1156

Мои меньше, но для севера весомее.












Спасибо сказали: Клавдия, Елена, Татьяна
Больше
12 года 2 мес. назад #1159

Дааа...! Урожай, так урожай! Сколько лет этому саду? В каком месте у Вас дача?

Больше
12 года 2 мес. назад #1160

Деревьям семь лет, а урожай такой собираем в пригороде Архангельска. В 2011 году собрали четыре ведра яблок, почти ведро груш.
Очень красиво цветут весной сердцу отрада.


Вложения:
Спасибо сказали: Клавдия, Елена, Журавлик
Больше
12 года 2 мес. назад #1163

Не поверишь, что это Архангельск. В нашей округе точно таких садов не встретишь. Иванна, Вы, просто, молодчина. Ко всем прочим достоинствам - еще и рука легкая. Преклоняюсь!

Спасибо сказали: Иванна
  • Борис Анненков
  • Борис Анненков аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Гуру дачных дел
  • Гуру дачных дел
Больше
12 года 2 мес. назад #1164

Если уж под Архангельском возможны такие сады, то ещё более вероятно, что возможны и огороды с урожаями более высокими чем мои.
Успехов Вам, архангелогородцы!
Я сообщил Вам о своих урожаях для того, чтобы пробудить у Вас желание иметь урожаи не меньшие. А как этого можно достичь, можно было бы узнать из статей моего сайта, адрес которого указан в моём профиле. Ещё раз успехов Вам, коллеги-огородники!

Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Борис Анненков. Причина: Дополнение
Спасибо сказали: Иванна
Время создания страницы: 0.774 секунд