Зарегистрируйтесь на сайте Севдача.ру с помощью вашей учётной записи в Вконтакте, G+, Яндекс.

Просто нажмите на ярлык с нужной Социальной сетью.

×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

приобретаем удобрения и средства защиты растений.

  • Клавдия
  • Клавдия аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администрация форума
  • Администрация форума
Больше
13 года 3 нед. назад #250

На новый сезон я купила удобрения: азофоску, двойной суперфосфат, "Кемиру- универсал", "Цитовит"- содержит микро и макроэлементы в хелатной форме,годится для внекорневой подкормки, "Фитоспорин"-для защиты растений и как органическое удобрение (упаковка 200г), селитру кальциевую, сернокислый калий, "АVA"- в гранулах для однолетних и многолетних культур( в основном буду использовть для хвойников).
Для защиты растений: "Здоровый сад", "Экоберин"-почитала, что первый препарат защищает от вредителей, а второй-помогает противостоять различным погодным аномалиям (поверила рекламе об уникальности препаратов),хотя до этого пользовалась "Цирконом" и "Эпином-экстра"(купила на всякий случай). Если судить по действию, то они дублируют соответственно "Здоровый сад"("Циркон"с добавкой 4капель "Фитоверма" на литр воды), а "Экоберин" можно заменить "Эпин-экстра" ( 2капли на литр),"Фитоверм" для борьбы с грызущими колюще-сосущими насекомыми. Все эти удобрения и средства покупаю, прочитав книги Галины Кизимы. Поделитесь своим опытом, может быть есть еще более эффективное, только чтобы не ядовитая химия.

Последнее редактирование: 13 года 3 нед. назад от Клавдия.
Больше
12 года 9 мес. назад #607

Klanya пишет: На новый сезон я купила удобрения: азофоску, двойной суперфосфат, "Кемиру- универсал", "Цитовит"- содержит микро и макроэлементы в хелатной форме,годится для внекорневой подкормки, "Фитоспорин"-для защиты растений и как органическое удобрение (упаковка 200г), селитру кальциевую, сернокислый калий, "АVA"- в гранулах для однолетних и многолетних культур( в основном буду использовть для хвойников).
Для защиты растений: "Здоровый сад", "Экоберин"-почитала, что первый препарат защищает от вредителей, а второй-помогает противостоять различным погодным аномалиям (поверила рекламе об уникальности препаратов),хотя до этого пользовалась "Цирконом" и "Эпином-экстра"(купила на всякий случай). Если судить по действию, то они дублируют соответственно "Здоровый сад"("Циркон"с добавкой 4капель "Фитоверма" на литр воды), а "Экоберин" можно заменить "Эпин-экстра" ( 2капли на литр),"Фитоверм" для борьбы с грызущими колюще-сосущими насекомыми. Все эти удобрения и средства покупаю, прочитав книги Галины Кизимы. Поделитесь своим опытом, может быть есть еще более эффективное, только чтобы не ядовитая химия.

Поделитесь своим опытом, может быть есть еще более эффективное, только чтобы не ядовитая химия. Придумать что-то более эффективное чем то, что делает сама матушка-Природа, человеку никогда не дано. Все перечисленные Вами препараты - вещества искусственого происхождения, разработанные и изготовленные специалистами с единственной целью: изъять деньги из кошельков покупателей. Если глубоко вникнуть в происхождение перечисленных Вами препаратов, то можно узнать, что подавляющее большинство из них, а скорее всего все они, изготавливаются на тех же предприятиях, на которых производятся пороха и взрывчатки и отходы от их изготовления под названием минеральные удобрения. С 80-х годов прошлого столетия минеральные удобрения (самая огромная масса отходов химической промышленности) стали всё менее и менее быть востребованы сельхозпроизводителями. Химическая (читай о б о р о н н а я) промышленность стала терять огромные прибыли от сбыта своих отходов. Вот с этого-то времени и стали появляться упомянутые Вами препараты. Цель их появления была одна - компенсировать потери от снижения спроса на отходы химического производства - на "минеральные удобрения".
Вы пишете: "...почитала, что первый препарат защищает от вредителей, а второй-помогает противостоять различным погодным аномалиям (поверила рекламе об уникальности препаратов)". На это и был расчёт изобретателей этих препаратов - рекламе поверят и станут массово покупать, отдавая деньги в поддержку химической промышленности. А ВЫ ещё говорите: "только чтобы не ядовитая химия"...
А самое эффективное (чем Вы и просите поделиться) в земледелии - это сохранение в почве естественных п р и р о д н ы х процессов, насыщение почвы живыми почвенными организмами, которые умеют привнести в почву все без исключния необходимые растениям органические химические элементы - они умеют синтезировать азот атмосферы со своими пожизненными выделениями и поставлять его, тем самым, в почвенные водные растворы; многие их них из поколения в поколение накапливают на себе хитиновые покровы, которые состоят из фосфора, калия и кальция; дышат они воздухом атмосферы и выдыхают при этом углекислый газ, который становится основой для питания растений углеродом; выделяют органические кислоты, которые растворяют минералы грунта и привносят в водные почвенные растворы все элементы таблицы Менделеева ( как утверждал И.Е.Овсинский, ЛЮБЫЕ грунты имеют в своём составе необходимые растениям органические химические элементы в УЖАСНЫХ количествах, и земледельцу только нужно уметь сделать их доступными для выращиваемых растений); они, поедая корни отмерших растений, рыхлят почву на глубину их залегания, что делает совсем не обязательными пахоту и перекопку почвы полей и огородов, которые только и делают то, что уничтожают почвенную живность ( а инструментарий для такой обработки почвы в массе своей производится опять же на предприятиях оборонного комплекса...Задумайтесь о полезности такого инвентаря и о смысле его производства...??? А смысл этот такой: "Огородник, фермер, земледелец, деньги давай! Давай деньги!").
Вы говорите: "Поделитесь своим опытом...". Я уже более 16 не копаю почву своего огорода, не применяю сырого навоза, минеральных удобрений и никакой прочей химии. И мой огород всё это время отдаёт мне более весомые и более качественные урожаи чем те, которые я получал ранее, работая на огороде "как все". И эти урожаи стали, кроме всего прочего, мало зависимыми от погодных условий. Вот таков мой опыт.

Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от Борис Анненков.
Больше
11 года 11 мес. назад #1872

Я хочу посоветовать вместо Фитоспорина М использовать Экстрасол. Он более эфективен против многих бактерий и грибков. Экстрасолом я поливаю и опрыскиваю попеременно в основном помидору от фитофторы. Ещё пользуюсь стимулятором НВ 101 в рассадный период. Этот стимулятор природный, развожу одну, две капли на литр воды. Поливаю рассаду томатов.

Спасибо сказали: Журавлик
Время создания страницы: 3.631 секунд