Зарегистрируйтесь на сайте Севдача.ру с помощью вашей учётной записи в Вконтакте, G+, Яндекс.

Просто нажмите на ярлык с нужной Социальной сетью.

×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Бери добро от пчел!

  • Administrator
  • Administrator аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администрация форума
  • Администрация форума
Больше
13 года 7 мес. назад #3212

Сегодня люди все больше обращаются к народной медицине. Почему? Да потому, что никто лучше самой природы нам помочь не сможет.
Я, например, поправила свое здоровье благодаря меду. И теперь хочу всем читателям  рассказать об уникальных качествах продуктов пчеловодства.
Мёд -Польза от мёдаМеддает организму питание, так как содержит почти все микроэлементы и важнейшие ферменты. Мед является бактерицидным средством, хорошо выводится из организма, не вызывает раздражение пищеварительного тракта, отлично восстанавливает энергетические потери. Также обладает желчегонным и успокаивающим действием.
Прополис - защита всего организма. Он обладает мощной противомикробной и противовирусной активностью.
Подробнее...


Всё пожрал проклятый долгоносик!!!!!!!!
Спасибо сказали: Людмила Мусатова
  • Людмила Мусатова
  • Людмила Мусатова аватар
  • Не в сети
  • Отличаю огурец от помидора
  • Отличаю огурец от помидора
Больше
8 года 5 мес. назад #3213

Да, при умелом использовании пчелопродуктов можно попрощаться со многими недугами, практически отказавшись от лекарств. Причём, северные пчёлы дарят людям самый целебный мёд. В нашей семье мёд, перга, прополис, в почёте. Прополис — мой любимец: домашняя мазь из него ангину вылечит, зубную боль снимет, от нарыва спасёт…

  • Алдошина Юлия Александровна
  • Алдошина Юлия Александровна аватар
  • Не в сети
  • Бывалый огородник
  • Бывалый огородник
Больше
8 года 5 мес. назад #3262

А какой мед Вы считаете самым лечебным? Я в этом году впервые попробовала кориандровый мед, и он стал моим любимым. Еще очень люблю горный, но он в нашей местности редкий, всего одну баночку удалось добыть. У меня сосед занимается медом, так что за натуральность я не переживаю...но...вирусными инфекциями болею регулярно. Может я делаю что-то не так? Запиваю водой, горячим никогда. Ем и утром, и на ночь. Вот только ноябрь, а я уже третий раз болею. Постоянно проблемы с горлом, может есть секрет, как его укрепить с помощью меда? буду благодарна!

  • Гончарова Ирина Андреевна
  • Гончарова Ирина Андреевна аватар
  • Не в сети
  • Первый раз на даче
  • Первый раз на даче
Больше
8 года 5 мес. назад #3283

Сколько себя помню, все время у деда были пчелы, улики вывозил и на пасеку, и несколько семей держал непосредственно дома на участке. А дети в станице всегда летом выезжали на пасеки и собирали там пчелиное молочко. Очень скажу я Вам трудоемкий процесс, но оплачиваемый отлично. За один сезон ученики 5-10 классов получали столько, что родители могли купить машину, это по ценам 80-х годов. Сама я правда ни разу на такой пасеке не работала, т.к. приезжала только на каникулы, а сезон уже начинался. Но вот прополис сама лично с каждой рамки собирала, соскребала и отлично могу отличить воск от прополиса. У меня и сейчас еще есть такие прополисные шарики.
Чуть выше был задан вопрос по поводу того, как вылечить горло, ангину, если часто болеешь такими простудными заболеваниями.
Могу предложить отличный вариант, который помогал всегда и не только мне, но всем знакомым, кому давала такую настойку. Именно на прополисе настойка и спирте, стружки от шариков прополиса нарезать, настрогать и залить пузырек спиртом, пусть настаивается в темноте недели две, ну и больше можно. Потом переливаем в пузырек, из которого можно будет в дальнейшем капать. Средство готово. А применять очень просто - из пузырька капаем в столовую ложку капель 5-10, немного разбавляем обычной кипяченой водой, как раз чтобы столовая ложка получилась и выпиваем так, чтобы попало на горло. Когда добавляем воду, то не пугайтесь, что смесь становится беловатой, это нормальная реакция.
Вообще можно много чего писать о продуктах пчеловодства в том числе из личного опыта, это просто огромная тема для советов и предложений.

  • Елена Марковна Ильина
  • Елена Марковна Ильина аватар
  • Не в сети
  • Первый раз на даче
  • Первый раз на даче
Больше
7 года 10 мес. назад #3631

Для быстрого снятия боли в горле нужно чайную ложечку меда смешать с небольшой долькой нарезанного прямо с кожурой лимона и не глотать, а стараться медленно рассасывать. Но это так называемая быстрая помощь. Что бы избежать частых простуд, нужно не только кушать мед, а еще и каждый день полоскать горло, два раза в день таким раствором: 0,5 л. теплой кипяченой воды, 1 чайная ложка меда и 3 - 4 капли прополиса настоянного на спирту. У нас в семье уже более 30 лет отец держит пчел. Рецепт проверенный так лечу простуду у своих детей. Попробуйте, надеюсь, Вам поможет.

Время создания страницы: 0.223 секунд
Яндекс.Метрика