Зарегистрируйтесь на сайте Севдача.ру с помощью вашей учётной записи в Вконтакте, G+, Яндекс.

Просто нажмите на ярлык с нужной Социальной сетью.

×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Почему болят суставы?

  • Administrator
  • Administrator аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администрация форума
  • Администрация форума
Больше
8 года 5 мес. назад #3601

Почему возникает больСуставная боль редко бывает острой, чаще она слабая, ноющая, непостоянная. Именно поэтому пациенты с заболеваниями суставов, как правило, приходят к врачу уже на запущенных стадиях, когда лечение необходимо трудоемкое, дорогое и длительное. Дискомфорт при движении, возникающий с возрастом, принято считать чем-то само собой разумеющимся, естественным, хотя в подавляющем большинстве случаев это не так.

 

Почему возникает боль?

Сустав – это соединение двух костных поверхностей, каждая из которых покрыта суставным хрящом. Снаружи располагается синовиальная оболочка, а свободное пространство внутри нее заполнено синовиальной жидкостью. Внутри сустава могут быть дополнительные хрящи, а стабильность обеспечивают связки. Именно такое строение позволяет костным поверхностям передвигаться свободно, без излишнего трения. Любое нарушение функции этой слаженной системы может стать причиной появления боли:

Подробнее...


Всё пожрал проклятый долгоносик!!!!!!!!
  • Алдошина Юлия Александровна
  • Алдошина Юлия Александровна аватар
  • Не в сети
  • Бывалый огородник
  • Бывалый огородник
Больше
7 года 11 мес. назад #3602

Я хочу от души всем посоветовать: если болят суставы, обязательно идите к врачу. Моя мама - еще достаточно молода, всего 54 года, последние годы жаловалась, что ноют колени, особенно на погоду. недавно, все-таки, пошла к врачу, оказалось, что коленные суставы стерлись практически до нуля и восстановить их уже невозможно.
Теперь ей придется жить с болью до конца дней своих или принимать обезболивающие, которые явно не очень полезны.
Доктор сказал, что обратись она чуть раньше, можно было бы помочь.
И еще один момент: очень вредно иметь лишний вес. Это сильно нагружает наши суставы. Раньше думала, что худеть - модно и т.д. Оказывается, от лишнего веса, действительно, десятки проблем...

Время создания страницы: 0.560 секунд