Зарегистрируйтесь на сайте Севдача.ру с помощью вашей учётной записи в Вконтакте, G+, Яндекс.

Просто нажмите на ярлык с нужной Социальной сетью.

×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Пониженое давление

  • Administrator
  • Administrator аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администрация форума
  • Администрация форума
Больше
10 года 1 мес. назад #3207

Гипотония или гипотензия - состояние характеризуется понижением артериального давления до уровня 100/60 и ниже у больных в возрасте до 25 лет, 105/60 в возрасте от 25 лет. Гипотония так же встречается как естественное состояние организма. В случае когда давление 100/60 не вызывает дискомфорта в состоянии человека, считается нормой и не требует лечения.


Причины появления гипотонии.

Часто гипотония наследственное явление и может зависть от состояния организма человека. Гипотония может проявляться у совершенно здоровых людей. Гипотонии подвержены спортсмены. Понижение уровня артериального давления может наблюдаться при перемене климата проживания человека. Особенно в тропических и субтропических зонах, а так же высокогорьях. Это связано с понижением атмосферного давления, солнечной активности, понижения или повышения температур. Такая гипотония может считаться временной, исчезает после привыкания организма к климатическим условиям.
Артериальную гипотонию разделяют по видам: первичная и вторичная, хроническая и острая.

Подробнее...


Всё пожрал проклятый долгоносик!!!!!!!!
  • Алдошина Юлия Александровна
  • Алдошина Юлия Александровна аватар
  • Не в сети
  • Бывалый огородник
  • Бывалый огородник
Больше
8 года 5 мес. назад #3208

Спасибо за замечательные рецепты. Я страдаю подобной "бякой" уже несколько лет. Причина: резкое похудение на 22 кг. После этого давление 90 на 60, хотя я и поправилась. Когда такие показатели, чувствую себя неплохо, если вдруг поднимается до 110 на 75-80, голова печет и разрывается, чувствую себя ужасно! А свекровь моя живет и работает с верхним показателем в 200!

  • Елена Елена
  • Елена Елена аватар
  • Не в сети
  • Отличаю огурец от помидора
  • Отличаю огурец от помидора
Больше
8 года 5 мес. назад #3211

Давление у меня пониженное - связано это с наследственностью. Для его повышения использую травяные чаи, но с добавлением ягод лимонника китайского. Летом использую листья, а во второй половине лета уже ягоды. Зимой сушеные ягоды. Отлично поднимает давление и является профилактическим средством от простуды. Растет лимонник китайский у меня на даче

Время создания страницы: 0.458 секунд