Зарегистрируйтесь на сайте Севдача.ру с помощью вашей учётной записи в Вконтакте, G+, Яндекс.

Просто нажмите на ярлык с нужной Социальной сетью.

×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Любисток

  • Administrator
  • Administrator аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администрация форума
  • Администрация форума
Больше
12 года 6 мес. назад #3618

Любисток - вкусный полезный и помогает от алкоголизма!

На Руси, выходя замуж, девушки зашивали в свадебный наряд веточку любистока – «любим – травы», как символ счастливой жизни с любимым. Знали это растение, как способное приворожить молодца, а если попытка делалась, чтобы увести чужого мужа, то «разлучница» могла тяжело заболеть.

ljbistok.17.09.11.02.jpg

Этому пряновкусовому овощу приписывают много чудодейственных свойств: пищевые, лечебные, стимулирующие и ароматические. Основанием для этого служит, содержащиеся в нем минеральные вещества, эфирные масла, витамины, соли калия. В народной медицине любисток используют в виде сока, отваров, настоев и применяют как отхаркивающее, мочегонное и тонизирующее средство.

Подробнее...


Всё пожрал проклятый долгоносик!!!!!!!!
  • Евгения Звонова
  • Евгения Звонова аватар
  • Не в сети
  • Отличаю огурец от помидора
  • Отличаю огурец от помидора
Больше
7 года 11 мес. назад #3619

С этой травкой я хорошо знакома - любисток рос у моей бабушки в деревне. Она использовала и траву любистока, и его корень при приготовлении пищи - мне его вкус не очень нравится, но это "вкус детства". А вот в его целебные свойства я не верю - точнее, я уверена, что в свежем виде в этой травке много полезного, а вот если ее заварить кипятком, проварить или, что еще хуже, настоять на водке, то никакой пользы не останется. А что касается лечения алкоголизма - это, вообще, бред: моя тетя испытывала этот метод на своем муже алкоголике - что слону дробина (алкоголика рвотой вылечить нельзя - она не отвращает его от алкоголя! Они к этому привычные).

Больше
7 года 11 мес. назад #3621

А мне бабушка говорила, что детей нужно купать непременно с добавлением отвара любистка, дескать в любви будут счастливы. Суеверие, конечно, но я купала своих малышей с любистком. В любом случае, в любистке есть масса полезных веществ, и для купания эта трава хорошо подходит. Но о том что любисток ещё и приправа, первый раз слышу. У меня растёт куст у колодца, но не знаю, стоит ли его в еду добавлять?

Больше
3 года 11 мес. назад #4069

запах не люблю любистка

Больше
3 года 11 мес. назад #4070

у нас растёт, но мы его никак не используем

Время создания страницы: 0.191 секунд