Зарегистрируйтесь на сайте Севдача.ру с помощью вашей учётной записи в Вконтакте, G+, Яндекс.

Просто нажмите на ярлык с нужной Социальной сетью.

×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Ревень - Сведения о растении.

  • Administrator
  • Administrator аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администрация форума
  • Администрация форума
Больше
13 года 11 мес. назад #3461

Многие игнорируют ревень, тем не менее, если уделить этому растению совсем чуть-чуть внимания, оно подарит вам сочные черешки, которые можно срезать с первых дней весны до конца июля. Все, что ревеню нужно, - это солнце, каждогоднее мульчирование земли хорошо перепревшим компостом или навозом и деление куста раз в пять лет. Можно оставить куст расти свободно или в первые дни весны накрыть его пленкой, чтобы ускорить рост листьев (выгонка). Пластинки листьев ревеня несъедобны, их выбрасывают в компост.
Ранней весной сеют семена или делят корневище взрослого куста на несколько частей почками.

Сведения о растении.

Продолжительность жизни растений 5-10 лет
В среднем урожай с одного растения 2 кг
Время от посева до сбора урожая 15 месяцев
Особенности культуры Легкое в культуре растение

Подробнее...


Всё пожрал проклятый долгоносик!!!!!!!!
  • Евгения Звонова
  • Евгения Звонова аватар
  • Не в сети
  • Отличаю огурец от помидора
  • Отличаю огурец от помидора
Больше
8 года 2 мес. назад #3462

Что такое "Ревень" я знаю, поэтому с автором статьи во много не согласна. Когда я был маленькая, мама моей подружки угостила меня неприглядным на вид, но очень вкусным киселем, а потом я пробовала пироги с необычной начинкой и, естественно, мне не терпелось увидеть это чудо-растение, из которого получаются такие вкусные блюда. Когда мне его показали, я не сразу поняла, где ревень, потому что в притененном углу сада росли огромные лопухи.
Ревень уже много лет растет и у нас на даче. Вырастила я его из семян (они очень сильно похожи на зерна гречихи) - сеяла на рассаду в отдельные стаканчики (так потом удобнее рассаживать).
Высаживать ревень нужно в таком месте, где нет застоя воды, где солнце обильно светит до обеда (или после), но в полдень нет прямых солнечных лучей. На таком месте он растет много лет и ежегодно радует урожаем.
Ревень растет отлично и быстро набирает массу, но к сбору урожая можно приступать только на третий год его жизни.
Так как ревень нужно кушать очень рано весной, то никакими удобрениями, навозом и компостом я его не удобряю - растение просто не успеет переработать и вывести все эти "прелести", и я их кушать тоже не хочу. И зачем - ревень прекрасно растет и в удобрении не нуждается?
Хочу предостеречь - употреблять в пищу можно только молодые черешки растений и только в весеннее время, позже (к середине лета) он становится опасным и даже ядовитым!

Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от Евгения Звонова.
Время создания страницы: 0.132 секунд