Зарегистрируйтесь на сайте Севдача.ру с помощью вашей учётной записи в Вконтакте, G+, Яндекс.

Просто нажмите на ярлык с нужной Социальной сетью.

×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Если есть чеснок на грядке - со здоровьем всё в порядке.

  • Administrator
  • Administrator аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администрация форума
  • Администрация форума
Больше
11 года 3 дн. назад #3269

Если есть чеснок на грядке-со здоровьем всё в порядке.

shesnok.03.06.03.01.jpg


Выращивание чеснока, как ярового, так и озимого, необходимо начать с подготовки грядок на даче.
Требовательная к почве культура, любящая суглинистые плодородные, рыхлые и лёгкие почвы с высоким содержанием органики, солнце и ровный рельеф, не любящая затопление талыми и дождевыми водами- все это делает выращивание чеснока, довольно ответственным делом.
Эти овощи не выдерживают иссушения почвы и длительного переувлажнения, чувствительны к кислотности.
Хорошие предшественники чеснока- рано убираемые культуры, под которые вносились органические удобрения:
огурцы, бобовые зелёные культуры, к примеру горох, ранняя капуста.
Чтобы исключить поражение вредителями и болезнями, чеснок не размещаем после лука раньше, чем через четыре года.

Подробнее...


Всё пожрал проклятый долгоносик!!!!!!!!
Спасибо сказали: Людмила Мусатова
  • Людмила Мусатова
  • Людмила Мусатова аватар
  • Не в сети
  • Отличаю огурец от помидора
  • Отличаю огурец от помидора
Больше
8 года 5 мес. назад #3270

Весьма полезная информация. Я и яровой чеснок выращиваю, и озимый. С яровым всегда была проблема: очень медленно развивались растения после всходов. Теперь поняла, что чересчур заглубляла зубки (4-5 см). Вдобавок я вдавливала их в почву, и замедлялся рост корешков, а соответственно, и всего растения.

  • Алдошина Юлия Александровна
  • Алдошина Юлия Александровна аватар
  • Не в сети
  • Бывалый огородник
  • Бывалый огородник
Больше
7 года 10 мес. назад #3637

Статья очень емкая и полезная. Я, например, впервые узнала, что стебли чеснока нужно срезать не сразу, бабушка всегда делала наоборот: выкапывала, срезала, сушила, потом по ящикам и в сарай.
Ну и я по традиции также делала. В этом году большой урожай чеснока, поэтому решила сделать все правильно, прочитала вашу статью, надеюсь, удастся сохранить урожай.
Кстати, чеснок никогда не удобряю специально, только землю при посадке, а урожай всегда хороший........

Время создания страницы: 0.171 секунд