Зарегистрируйтесь на сайте Севдача.ру с помощью вашей учётной записи в Вконтакте, G+, Яндекс.

Просто нажмите на ярлык с нужной Социальной сетью.

×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

О чем может рассказать цвет томата?

  • Administrator
  • Administrator аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администрация форума
  • Администрация форума
Больше
8 года 6 мес. назад #3242

Nоматы разных цветовТоматы давно уже стали нашим национальным овощем, чья форма, вкус и аромат нравится практически всем. Но в последнее время наши фермеры стали выращивать томаты не только красного цвета. В результате на прилавках можно найти сейчас томаты различных цветов. Причем цвет томата может многое рассказать о его вкусе.

Но тут нужно отметить еще и то, что профессиональных фермеров интересуют твердые сорта томатов с жесткой кожей, которые можно хранить и транспортировать без потерь. Ведь выращивание таких сортов приносит большую прибыль. Вот только вкусовые качества у них весьма низкие. С этим и связано то, что на прилавках много безвкусных томатов, различного цвета.

Подробнее...


Всё пожрал проклятый долгоносик!!!!!!!!
  • Алдошина Юлия Александровна
  • Алдошина Юлия Александровна аватар
  • Не в сети
  • Бывалый огородник
  • Бывалый огородник
Больше
8 года 5 мес. назад #3243

А как же зеленые томаты? Я имею ввиду недозрелые, которые мы маринуем, например? Недавно, кстати, узнала, что они содержат соланин и считаются опасными для здоровья. Живу в станице, бабушка нас регулярно почивала солеными зелеными помидорчиками, ни разу никто не отравился, но с учеными не поспоришь! Детям, пожилым и беременным лучше их не есть. А остальным не стоит объедаться, а перед приготовлением бланшировать зеленые плоды в кипятке (эта процедура вроде вымывает соланин).

Больше
8 года 5 мес. назад #3327

Каждый найдет помидоры на свой вкус и цвет. Исходя из сорта, помидоры легко разделить по способу применения. Ведь для консервации применяются одни, для салатов - другие. Есть сорта универсальные, которые применяют для всех нужд. Людям с проблемами здоровья можно подбирать наиболее полезные сорта, которые содержать большое количество необходимых микроэлементов.

  • Рахуба Александр Владимирович
  • Рахуба Александр Владимирович аватар
  • Не в сети
  • Первый раз на даче
  • Первый раз на даче
Больше
8 года 4 мес. назад #3384

Я не фермер и нет таких познаний причин, которые влияют на цвет томата. Но кое что знаю в особенностях выращивания розовых и желтых томатов (хурма). Могу даже похвастаться- в прошлом году был выращен розовый помидор 780 грамм весом. К другим расцветкам томатов отношусь со скептицизмом. Из проблем- фитофтороз.

  • Евгения Звонова
  • Евгения Звонова аватар
  • Не в сети
  • Отличаю огурец от помидора
  • Отличаю огурец от помидора
Больше
8 года 1 нед. назад #3588

Мы на нашем огороде выращиваем много томатов - у каждого члена нашей семьи свои предпочтения. Я с самого детства люблю томаты только розового цвета, причем, они должны быть большими и очень большими, моя дочка обожает бурые (темные) помидорки, мама любит оранжевые (не желтые), а отец только красные. Наши помидорные грядки выглядят очень ярко и нарядно. "Зимние" помидоры (те, которые предназначены для длительного хранения) выращивали - особенно понравился сорт "Зазимок" - его плоды хранятся долго, а ближе к концу зимы начинают краснеть (конечно, с летними сортами эти томаты сравнить сложно, но они все-равно лучше и вкуснее, чем магазинные). Единственные помидоры, которые у нас не прижились - с зелеными (белыми) плодами (как-то не вызывают они аппетита). А в этом году посеяла новинку - полосатые помидоры, посмотрим, что за "зверь"...

Последнее редактирование: 8 года 1 нед. назад от Евгения Звонова.
Время создания страницы: 2.640 секунд