Зарегистрируйтесь на сайте Севдача.ру с помощью вашей учётной записи в Вконтакте, G+, Яндекс.

Просто нажмите на ярлык с нужной Социальной сетью.

×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Посев семян в открытый грунт

  • Administrator
  • Administrator аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администрация форума
  • Администрация форума
Больше
13 года 11 мес. назад #2764

Не слишком рано, не слишком глубоко и не слишком часто!!!

Не слишком рано, не слишком глубоко и не слишком часто — вот золотые правила, которым нужно следовать при посеве семян в открытый грунт. Очень важно посеять семена вовремя. Конкретные сроки вам придется определять самостоятельно, в зависимости от региона, в котором вы живете, типа почвы на участке и погодных условий. Семена прорастают только в тепле, поэтому если вы посеете их в холодную землю, то ничего хорошего из этого не выйдет.

Подробнее...


Всё пожрал проклятый долгоносик!!!!!!!!
Больше
12 года 9 мес. назад #511

Не рекомендую следовать предложению "Палкой, совком или краем тяпки сделайте с одной стороны от шнурка бороздку рекомендуемой для посева семян данной культуры глубины". Семена должны лечь на плотное основание, поэтому бороздку нужно ПРОДАВИТЬ ребром доски или уголка. Почва под семенем не должна быть рыхлой (как после палки, совка или тяпки). На плотном основании все семена окажутся на одинаковой глубине, не будут заглубляться после поливов или дождей, будут иметь лучший контакт с почвенной влагой и дадут дружные всходы. Лучше всего покрыть бороздки с высеянными семенами просеянным с осени ЭМ-компостом. Через две недели после появления всходов полезно полить их раствором ЭМ-препарата.

  • валентина аладьева
  • валентина аладьева аватар
  • Не в сети
  • Отличаю огурец от помидора
  • Отличаю огурец от помидора
Больше
7 года 11 мес. назад #3558

Что-то мне совершенно не понравилась статья - она какая-то пустая: и время, и место, и почву все определите сами. исходя из своих условий... Это и так понятно - у кого теплеет быстрее, тот и посеет раньше. А вот с предыдущим постом полностью согласна - бороздку или строчку лучше не прокапывать, а сделать с помощью ребра доски. После посева рекомендую грядку накрыть тряпками - они будут способствовать поддержанию постоянной влажности, и почва под ними останется рыхлой. Не все семена хорошо всходят при весеннем посеве - некоторые (укроп, корневая петрушка, лук-чернушка, семена многолетних цветов) лучше высевать поздно осенью перед началом морозов (семена успеют набрать влаги и разбухнут, а рано весной начнут всходить). Морковь, свеклу и редис можно тоже высевать осенью, но не из-за того, что семена туговсхожие, а просто так - для получения раннего урожая.

Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от валентина аладьева.
Время создания страницы: 0.333 секунд