Зарегистрируйтесь на сайте Севдача.ру с помощью вашей учётной записи в Вконтакте, G+, Яндекс.

Просто нажмите на ярлык с нужной Социальной сетью.

×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Выращиваем лук-резанец

  • Administrator
  • Administrator аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администрация форума
  • Администрация форума
Больше
12 года 3 мес. назад #2756

 

Уход за луком-резанцем Лук-резанец – это особый вид лука. Его зелень имеет мягкий и нежный вкус, а само растение незаменимо в декорировании.
Лук-резанец весьма неприхотлив. Он не только оживит грядки и клумбы, но и круглый год будет радовать хозяев свежей зеленью.
Для того чтобы успешно выращивать лук-резанец, нужно уделить особое внимание приобретению семян, выбору места на участке, посеву и, наконец, правильному уходу за этим удивительным растением.
Семена следует покупать только свежие. Необходимо тщательно отслеживать дату покупки семян, так как старые семена прорастают очень плохо. При покупке рассады лука-резанца нужно внимательно осмотреть корневую систему. Саженцы с укороченной и слабой корневой системой покупать не стоит. На корнях земля не должна быть сбившейся в комки и свалявшейся. Сами растения должны иметь свежие и зелёные листья, ни в коем случае не увядшие.

Подробнее...


Всё пожрал проклятый долгоносик!!!!!!!!
Больше
12 года 3 мес. назад #1128

Читала, читала и думаю что за тра-та-та, как-будто лучок и цветом и свойствами - шнитт-лук. Точно, он и есть, одно из названий. Люблю и обожаю, выращиваю целую гряду.

Больше
12 года 2 дн. назад #1520

Где-то вычитала, что лук резанец можно сажать под яблонями, таким образом, защищая дерево от вредителей. Я так и сделала. Не скажу, что метод супер эффективный, плодожорка яблочки все равно точит, а вот гусениц поедающих листья пока не видела.

Время создания страницы: 0.232 секунд