Зарегистрируйтесь на сайте Севдача.ру с помощью вашей учётной записи в Вконтакте, G+, Яндекс.

Просто нажмите на ярлык с нужной Социальной сетью.

×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Свекла - уход, выращивание, болезни.

  • Administrator
  • Administrator аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администрация форума
  • Администрация форума
Больше
14 года 6 дн. назад #2421

Все знают свеклу…

СвеклаВсе ее едят и хвалят. В супах, борщах, салатах, винегретах, в жарком - всюду хороша эта простушка с огорода. Столовая свекла-это не только минеральные вещества, витамины и элементы питания.

Она, как важная корнеплодная культура, еще и необходимый компонент нормального севооборота. Ведь свекла – хороший предшественник для многих овощных культур. А уж как урожайна, подскажут цифры: опытные огородники в благоприятные годы получают с 1 м2 4-6 кг корнеплодов!

Свекла хорошо растет на почвах со слабокислой реакцией, поэтому отводимые под нее грядки в случае необходимости известкуют.

Как определить реакцию среды почвы в дачных условиях?

Для анализа потребуется лакмусовая бумага. К пробам земли добавляем дистиллированную воду до получения смеси. Окунаем лакмусовую бумагу в смесь.

При кислой реакции среды лакмусовая бумажка покраснеет. Это и есть сигнал неблагополучного состояния грядок. Кислую почву выдает и ее внешний вид: она несет на себе белесый оттенок и на ней хорошо растут следующие сорняки: хвощ, щавелек, белоус, торица полевая.
Если почвы переувлажнены - в них нужно внести дренаж, иначе корнеплоды будут формироваться слабо. Особое внимание при выращивании свеклы стоит обращать на своевременное прореживание всходов. Объясняется это тем, что обычно сорта свеклы относятся к многосемянным, то есть одно соплодие образует гнездо из 2-4 всходов. От этого и возникает необходимость в двукратном прореживании посевов.

Подробнее...


Всё пожрал проклятый долгоносик!!!!!!!!
Больше
11 года 5 мес. назад #2422

Очень интересная, познавательная и поучительная информация представлена в данной статье. Я живу в деревни, весной, летом и осенью почти всё время провожу в своем огороде. Выращиваю очень много различных овощей. Свеклой сильно не увлекаюсь, в основном помидоры, огурцы. Свеклы выращиваю столько, сколько мне нужно на зиму. В выращивании свеклы ни чего хитрого нету. Сделал углубление на 5 см, необходимой вам длины. И через каждые 15-20 см кидаю семя свеклы, которое было собрано прошлой осенью, если у вас нету, то их можно купить на рынке без ни каких проблем. Полива для свеклы много не нужно. Осенью после сбора урожая, удобряю землю коровьим навозом.

Больше
11 года 5 мес. назад #2443

Свекла мой любимый корнеплод, выращиваю эту культуру на даче в большом количестве, поскольку и расход её велик. Сею как уплотнитель по краям картофеля, по краю участка и на грядке, как самостоятельную культуру, - в ранние сроки. Почву удобряю при осенней перекопке. Поскольку семена свеклы представляют собой соцветие и в одном месте всходит несколько ростков, важно своевременно их прорвать, не жалеть. А сорванную рассаду высаживаю отдельно на грядку, выдерживая интервал. Дальнейший уход включает рыхление почвы, полив и подкормки, чтобы корнеплоды выросли крупные. Моя свекла, кстати, не болеет, по крайней мере, я не замечала болезней, названных в этой статье. Но если вдруг темные пятна на листьях появятся (не хотелось бы) то теперь я знаю, что надо делать. Очень полезная познавательная статья, которую следует взять к руководству при выращивании свеклы. Эта культура, богатая клетчаткой, весьма полезна для всех нас, включать её в рацион надо почаще. Готовлю из неё икру, салаты и борщ. Причем свекла вареная не теряет своих свойств.

  • Алдошина Юлия Александровна
  • Алдошина Юлия Александровна аватар
  • Не в сети
  • Бывалый огородник
  • Бывалый огородник
Больше
8 года 5 мес. назад #3310

А у меня со свеклой несколько лет подряд были проблемы. Сею ранней весной - не всходит. Жду месяца полтора, когда вижу, что результата нет, сею опять - снова неудача. Поговорила с бабушкой соседкой. Она сказала, что сеять нужно, когда земля уже прогреется, но еще нет жары, в противном случае семена "уходят" на глубину и толку от них нет. Не знаю, насколько это верно, но теперь стараюсь не спешить. Высеиваю свеклу где-то через 3-4 недели после моркови, и урожай есть. А статья очень подробная и толковая, может дело в земле и месте посадки, все-таки, а не в том, что семена куда-то "уходят"...

Время создания страницы: 0.231 секунд