Зарегистрируйтесь на сайте Севдача.ру с помощью вашей учётной записи в Вконтакте, G+, Яндекс.

Просто нажмите на ярлык с нужной Социальной сетью.

×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Герань.

  • Administrator
  • Administrator аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администрация форума
  • Администрация форума
Больше
13 года 7 мес. назад #3643

ГераньЕе настойкой и настоем лечат простудные заболевания. Для этого свежие листья заливают стаканом горячей воды и дают настояться в прохладном месте 8 часов (лучше делать это на ночь, тогда к утру лекарство будет готово). Хранить настой можно в холодильнике не более двух суток.
А настойки готовятся по одной схеме: измельчите столько листьев, чтобы заполнить ими треть любой посуды, а затем залейте до краев водкой. В посуде из темного стекла настойка будет лучше себя "чувствовать". Если таковой посуды нет - заверните в темный лоскут или черную бумагу. Поставьте в прохладное место на три недели, периодически встряхивайте. Затем процедите через три слоя марли и полощите горло, предварительно разведя ч.л. лекарства на пол стакана воды. Хранится это зелье целый год.
А вот как нужно лечиться при диффузном зобе. Сложите листья (примерно 100 г) комнатной герани в литровую стеклянную банку, залете доверху водкой и поставьте настаиваться в темное теплое место на месяц, изредка встряхивайте. После процедите, листья отожмите и выбросьте. А настойку принимайте по ст.л. три раза в день, разведя в воде, за 20-30 минут до еды. Кстати, этим средством моя знакомая вылечила свой зоб, хотя врачи настаивали на операции.
Или вот как приготовить настой, размельчающий почечные камни, которые затем безболезненно выйдут песочком. Горсть свежих листьев пропустите через мясорубку, 2 ч.л. этой массы залейте двумя стаканами кипяченой воды и поставьте на нижнюю полку холодильника на ночь. На следующее утро принимайте по 5 глотков трижды в день. После первых признаков выхода песка принимайте настой еще в течение недели.

Подробнее...


Всё пожрал проклятый долгоносик!!!!!!!!
  • Евгения Звонова
  • Евгения Звонова аватар
  • Не в сети
  • Отличаю огурец от помидора
  • Отличаю огурец от помидора
Больше
7 года 10 мес. назад #3644

Герань в моем доме - желанный гость. С этим растением я знакома много лет - кустики герани росли на подоконнике еще у моей бабушки. Ее привлекали не только яркие красивые цветы, но и полезные свойства герани, но она (а теперь и я) используем только аромат, который источает растение. Запах герани успокаивает нервную систему, и если держать в спальне горшочек с растением, будет проще уснуть, а сон будет более крепкими. К тому же, не будут мучить комары и мухи - им запах герани не нравится, и они не прилетят. Если измять листик герани и вложить его в ухо или потереть получившимся соком виски, можно избавить себя от головной боли. При кровоточивости десен (гингивите) герань тоже помогает - нужно лишь разжевать листик. А вот все, что связано с мазями или спиртовыми настойками, я избегаю - ну не может "Детский крем" или нутряное сало проникнуть внутрь сустава и что-то там полечить, а принимать спирт в таких количествах опасно - это же домашний алкоголизм.

Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад от Евгения Звонова.
Время создания страницы: 0.181 секунд