Зарегистрируйтесь на сайте Севдача.ру с помощью вашей учётной записи в Вконтакте, G+, Яндекс.

Просто нажмите на ярлык с нужной Социальной сетью.

×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Ручной инструмент

  • Александр Иванов
  • Александр Иванов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Первый раз на даче
  • Первый раз на даче
Больше
11 года 11 мес. назад #1672

Долгое время мучился с быстротупящимся инструментом на даче, постоянно точил ножовки и стамески, пока не случайно не купил ножовку "Зубр". Когда начал пилить акацию, то даже не поверил - ножовка резала эту твердую древесину, как масло. С тех пор уже купил стамески и пассатижи этой фирмы и не жалею. Рекомендую всем - по цене чуть выше, зато качество инструмента просто отличное!

Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Александр Иванов.
Больше
11 года 11 мес. назад #1831

А я вечно мучаюсь с ручным инструментом. То они куда-то пропадают, то тупятся, постоянно приходится приобретать новые вилы, тяпки, грабли, лопаты, секаторы и так далее. Это у всех так или только у меня?

Больше
11 года 11 мес. назад #1897

Раньше я то - же теряла постоянно маленькие инструменты. Потом надоело, и я покрасила ручки всех инструментов в яркий красный цвет. А для хранения, поставили в угол забора ящик в виде полки. Теперь если даже забываю положить инструменты на полку, по красным ручкам легко нахожу пропажу.

  • Васенков Роман Владимирович
  • Васенков Роман Владимирович аватар
  • Не в сети
  • Первый раз на даче
  • Первый раз на даче
Больше
10 года 8 мес. назад #2915

Согласен, инструмент "Зубр" хороший, зубья на ножовке обработаны специальным образом, поэтому тупятся медленнее. Есть и вторая сторона, зубья все равно тупятся, а вот затачивать их очень трудно. Это относится и ко всему садовому инструменту. Садовый инструмент работает в очень жестких условиях, соприкасаясь с землей, которая очень быстро все тупит. Поэтому есть две системы подбора инструмента. Первый - инструмент выполненный из закаленных сталей, тупится значительно дольше, но затачивается с трудом. Второй - инструмент выполнен из мягких сталей, тупится быстро, но легко затачивается. Выбирайте под себя.

Время создания страницы: 0.162 секунд