Зарегистрируйтесь на сайте Севдача.ру с помощью вашей учётной записи в Вконтакте, G+, Яндекс.

Просто нажмите на ярлык с нужной Социальной сетью.

×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Как научить детей есть больше овощей

  • Administrator
  • Administrator аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администрация форума
  • Администрация форума
Больше
8 года 5 мес. назад #3161

Как научить детей есть больше овощейКаждый знает о пользе овощей. Многие родители непрестанно пытаются следить за тем, чтобы дети ели их каждый день. Иногда у них это получается. В свете этой всем знакомой ситуации, родители часто обращаются за советом, как же заставить детишек есть больше овощей. Что же для этого необходимо?
Возможно, самый важный момент – ваше собственное желание и стремление. Не заставляйте ваших детей насильно кушать овощи, да и другую пищу, которая им не нравится. Мотивируйте детей попробовать ложечку, но не расстраивайтесь, если они откажутся. В конце концов, они сделают это, просто продолжайте предлагать им различные варианты время от времени. Даже маленькие дети могут осознать важность правильного питания.

Подробнее...


Всё пожрал проклятый долгоносик!!!!!!!!
  • Алдошина Юлия Александровна
  • Алдошина Юлия Александровна аватар
  • Не в сети
  • Бывалый огородник
  • Бывалый огородник
Больше
8 года 5 мес. назад #3162

Хочу дополнить от себя: чтобы ребенок полюбил овощи, нужно предлагать разные варианты, и вы обязательно найдете тот, что нужен. Мой сын вообще не ел овощи, которые я ему предлагала в качестве прикорма (цветная капуста, морковь, тыква и прочие). Я была в отчаянии, как так, педиатр говорит: "корми овощами", а сын ест только кашу, мясо и печенье. Методом проб и ошибок мы выявили, что он любит только огурцы, свежий зеленый горошек и картофель. Ребенку 3 года, пока больше не давлю.
И еще: уберите вредности и любые альтернативные варианты подальше, если собрались предложить овощи. Если рядом лежит морковка и конфета, либо помидор и печенье, малыш предпочтет второе (тяга к сладкому - врожденная особенность).

Больше
8 года 5 мес. назад #3294

А от себя я могу добавить, что нужно экспериментировать с овощами и фруктами. Можно приготовить, например, тыквенные булочки с творогом ( www.sevdacha.ru/gotovim/torty-i-pirozhny...-bulochki-s-tvorogom ). Если обычный продукт подать по-новому, то ваш малыш обязательно с интересом попробует новинку. Конечно, для таких изысков нужно немало времени. Но потом ребенок начнет с удовольствием узнавать, с какого овоща приготовлено его любимое блюдо.
А для свежих салатов можно приготовить вкусные заправки на основе натуральных масел или соков.
Обычно вкусовые пристрастия у всех членов семьи совпадают. Поэтому приготовьте своим детям то, чего хотелось бы самой. Не нужно насильно кормить ребенка брокколи, какой бы полезной она не была.
Украсьте салат по-особому. Пускай при подаче блюдо напоминает его любимого мультяшного героя или мордашку веселого зверя.

Время создания страницы: 1.074 секунд