Зарегистрируйтесь на сайте Севдача.ру с помощью вашей учётной записи в Вконтакте, G+, Яндекс.

Просто нажмите на ярлык с нужной Социальной сетью.

×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Беседки, сараи, парники, теплицы, заборы,....

Дачная беседка своими руками

  • Administrator
  • Administrator аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администрация форума
  • Администрация форума
Больше
10 года 9 мес. назад #3235

БеседкаУ моих родителей собственный дом и огромный участок вокруг него. Есть огород, хозяйственный постройки, фруктовый сад и несколько цветников, даже самодельный пруд. На участке, совсем рядом с домом, растёт виноград. Правда, в иные годы он не успевает созревать из-за прохладного климата и короткого лета, но иногда вызревает, и тогда родители делают из него домашнее вино.
Как известно, виноград – растение вьющееся, и ему требуется опора. В связи с этим много лет на участке стояли подпорки в виде щита с ячейками: рама из бруса, на который по диагонали набиты тонкие рейки. По ним виноград и плёлся. Но спустя несколько лет стало очевидно, что новым побегам не хватает места, и пришла идея из имеющихся трёх рам сделать беседку, или, как её ещё называют, перголу. Тем более что в этой зоне расположены скамейки и стол, за которым вся семья собирается летом на обед, а по вечерам часто жарят шашлыки.
Подробнее...


Всё пожрал проклятый долгоносик!!!!!!!!
Больше
8 года 4 мес. назад #3236

Здорово, как прекрасно смотрелся бы мой горец на этой беседке! Мы тоже долго думали, каким растением обвить открытую веранду. На отдыхе в Краснодаре купили молодой кустик горца. Переживала, что не выживет он в нашем климате. Но напрасно опасалась, растение не просто прижилось, а полностью оплело открытое пространство, вылезло на крышу и готово укрыть весь домик. В интернете прочитала, что это растение-убийца. Но рядом растут цветы и вполне прекрасно себя чувствуют. К концу лета крона покрывается цветами, получается как белоснежная шапка. Очень красиво, советую всем.

Время создания страницы: 2.175 секунд