Зарегистрируйтесь на сайте Севдача.ру с помощью вашей учётной записи в Вконтакте, G+, Яндекс.

Просто нажмите на ярлык с нужной Социальной сетью.

×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Беседки, сараи, парники, теплицы, заборы,....

Как сделать парник на даче

  • Administrator
  • Administrator аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администрация форума
  • Администрация форума
Больше
12 года 2 мес. назад #3219

Парник из дугПочти каждый дачник задумывается над вопросами – как сделать парник, из чего, где выбрать место, какие овощи лучше выращивать в парнике?
Теплица и не одна уже есть, но в нашей зоне, например, кабачки, тыквы требуют «маленькой теплицы». Получается, что парник дает возможность выращивать низкорослые овощи в защищенном грунте.


Парник из дуг.

Самый простейший парник, который может сделать любой человек – это парник из дуг, простой в изготовлении и достаточно удобный в эксплуатации. Чаще всего в основании сооружается короб из досок шириной 200мм.

Подробнее...


Всё пожрал проклятый долгоносик!!!!!!!!
  • Нефедов Максим Александрович
  • Нефедов Максим Александрович аватар
  • Не в сети
  • Первый раз на даче
  • Первый раз на даче
Больше
8 года 5 мес. назад #3220

В статье описаны способы для более усовершенствованных парников. Мы делали совсем просто. В огуречную грядку из навоза, втыкали закруглённые железные прутья. Сверху плёнка. Здесь все стандартно. А поверх её набрасывали крупную рыболовную сеть. Чтоб плёнка не улетела. А у по краям парника, сетку продевали в трубу, трубу клали на землю. Получалось хорошо и недорого. Главное, чтоб труба была тяжёлая. Так плёнка плотнее прилегает к прутьям.

  • Алдошина Юлия Александровна
  • Алдошина Юлия Александровна аватар
  • Не в сети
  • Бывалый огородник
  • Бывалый огородник
Больше
8 года 1 нед. назад #3587

Я для низкорослых делаю более простым способом - дуги + пленка + защипываю канцелярскими защипками, чтоб не сорвало. А вообще, я считаю, что теплицу нужно строить в зависимости о того, что вы будете садить. Бабушка у меня всегда делала парничок для огурцов, в котором урожай созревал на месяц раньше, чем у соседей. Она брала две большие оконные рамы, делала из них "домик", по бокам защищала пленкой или светлой тканью. Благодаря обилию солнца и тепла, урожай был всегда. А у меня даже в теплице из поликарбоната такой урожай не получается...видно, старые люди знают свои секреты...

Больше
7 года 10 мес. назад #3661

Уважаемые друзья огородники я на своём многолетнем опыте убедился что полиэтиленовая плёнка мало подходит для парников для выращивании рассады и ранних овощей, из-за своей ограниченной прозрачности. Я сделал парник из дерева и стекла. Основание сделано из досок толщиной 50 млм скреплённые уголками на болтах. Верх это застеклённые рамы которые можно легко открыть(по типу окон).За 2-3 недели до высадки я обкладываю парник сопревшим коровьим навозом. Так что даже при больших заморозках растения в парнике не пострадают.

Время создания страницы: 0.147 секунд