Зарегистрируйтесь на сайте Севдача.ру с помощью вашей учётной записи в Вконтакте, G+, Яндекс.

Просто нажмите на ярлык с нужной Социальной сетью.

×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Беседки, сараи, парники, теплицы, заборы,....

Парничок - огуречник быстро и красиво...

  • Administrator
  • Administrator аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администрация форума
  • Администрация форума
Больше
10 года 9 мес. назад #2867

Парничок огуречникКак сделать самому парник для огурцов.

 

Очень красиво смотрится сад если все элементы его декора выполнены в едином стиле, а все садовые постройки выполнены в одинаковой цветовой гамме. Это создает ощущение целостности и в тоже время насыщенности. Когда, пару лет назад, мы с супругой приняли решение, что наш садик будет выполнен в японском стиле, то возник вопрос, а окружающая обстановка какой цвет будет иметь? В культуре садоводства Японии, обычно для окружающей обстановки выбирают самый темный цвет, который бы визуально заканчивал картинку зонирования. Мы для этой цели выбрали морилку для дерева с эффектом колорирования, цвет «Махогон», кстати, во многих других магазинах торгующих строительной химией, данный цвет называется «палиссандр», впрочем цветовая гамма от этого не меняется.
- Делаем современный парничок.
По замыслу супруги парничок – огуречник должен обеспечить нашу семью огурчиками в летний сезон и дать нам возможность намариновать их на зиму. При этом, что бы он был достаточно легкий, и мы бы могли его на зиму убирать с участка. Главное, что бы он вписывался в интерьер нашего сада. Вот выставляем на ваш суд нашу работу.


Шаг 1. Подготовка материала.


Для создания парничка 4 метра длинной, 1,2 шириной, высотой задней стенки 1 метр, а передней 0,6 метра, нам понадобятся деревянные бруски, саморезы, сотовый поликарбонат, укрывной материал «акрил» и строительный инструмент. Для выведения каркаса брусок необходимо взять сечением 40*50 мм. Предварительно прострогайте их с помощью рубанка. Дело в том, что покрывая морилкой, вам придется много работать кисточкой, а если ваша

Подробнее...


Всё пожрал проклятый долгоносик!!!!!!!!
Больше
10 года 8 мес. назад #2868

Парничок под огурцы действительно смотрится добротно, но на моем участке все гораздо проще. Из семи металлических прутьев, причем каждый прут отдельно, параллельно друг к другу на расстоянии 30 сантиметров, сделали арочную продолговатую конструкцию, затем тремя прутьями, которые подлиннее, перекрыли по горизонтали и скрепили прочной ниткой каждое соединение. Вот такой каркас мы устанавливаем на уже посеянную грядочку, где посеяно несколько рядочков помидор, перца, капусты, а между рядочками садим семена или же проросшие в стаканчиках огурцы. Всю эту конструкцию тщательно накрываем полиэтиленовой пленкой. Рассаду помидор, капусты и перца высаживаем на грядочки, снимаем пленку, а зелень и огурцы растут в парничке и вьются по прутьям. Практически все лето имеем свежие огурцы. Осенью очень легко разбирается, прутья и постиранная пленка прячутся до следующей весны.

Больше
8 года 5 мес. назад #3175

Каждый делает как ему нравится и главное удобства в использовании. По моему мнению парник хороший, но слишком много заморочек. У меня несколько парников сделанных проще, но тем не менее надежные и производительные. Использовал дуги из труб ПНД 20мм., заглубил их на 40 см в землю на расстоянии 2 м. друг от друга, то есть на 6 м. ушло 4 шт. Сверху накрыл агроволокном СУФ-42, отличный материал, хватает на 5 сезонов, а главное дышит, парник не нуждается в проветривании. В низу материал прижал к земле брусьями.

Спасибо сказали: Administrator
Время создания страницы: 0.294 секунд