Зарегистрируйтесь на сайте Севдача.ру с помощью вашей учётной записи в Вконтакте, G+, Яндекс.

Просто нажмите на ярлык с нужной Социальной сетью.

×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Яблочное крепкое вино и вино из сушеных яблок.

  • Administrator
  • Administrator аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администрация форума
  • Администрация форума
Больше
12 года 9 мес. назад #3313

Делаем яблочное крепкое вино.

В годы яблочных урожаев можно заниматься приготовлением вина из яблочного сока. По классической рецептуре: на 9 литров яблочного сока - 1 литр сока рябины.
Подробнее...


Всё пожрал проклятый долгоносик!!!!!!!!
Больше
8 года 4 мес. назад #3314

А я могу поделиться рецептом вина из яблок, который использовал еще мой дед лет 40-50 назад. До сих пор я руководствуюсь его советом и каждый раз получаю отличнейшее яблочное вино.
Нужно взять 20-30 кг. сочных спелых и немного кисловатых яблок. Натереть их на терке (у кого есть соковыжималка - воспользуйтесь ею), избегая попадания косточек и плодоножек в чачу. Чистый сок без жмыха настаивать 10-20 дней в темном прохладном месте. Затем еще раз отжать жижу от осадков и влить 1,5-2 литра холодной кипяченной воды. Разлить в бутылки. Если употреблять этот напиток сразу, то он будет похож на сидр. Если же оставить его еще на 2-4 месяца в темном прохладном месте, то получится яблочное вино. Она достаточно хмельное и может быть тяжеловатым на поджелудочную. Все зависит от сорта яблок и количества разбавляемой воды.

Больше
8 года 4 мес. назад #3350

Я яблочное вино в этом году делала третий раз. Но оно получилось очень вкусное. Так как был урожай яблок папировок, то нужно было что - то с них делать. Они для вина не очень годятся, так как не сочные, но зато сладкие. А их у меня было слишком много, поэтому и вина получилось много. Яблоки все собрала, перемыла, и измельчила секачом. Они постояли три дня, пустили сок и с помощью пресса выдавила сок. На 1 литр сока, добавила 150 грамм сахара. Сок с сахаром поставила в бутле, чтобы начал играть. За два месяца вино было готово.

Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад от Ira - 514.
Больше
8 года 1 мес. назад #3441

Всегда делала только виноградное вино, а яблочное почему то считала чем то вроде бражки для алкоголиков. Почему то у меня такие ассоциации с сидром. А прошлым летом меня угостили этим домашним яблочным вином, и это фантастика. Лёгкое, и приятно пьянящее, так освежает. Обязательно этим летом попробую сделать. Соковыжималка есть, только что можно вместо пресса использовать? Не хочется ведь терять кучу сока, а руками его не выжмешь.

Время создания страницы: 0.299 секунд