Зарегистрируйтесь на сайте Севдача.ру с помощью вашей учётной записи в Вконтакте, G+, Яндекс.

Просто нажмите на ярлык с нужной Социальной сетью.

×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Отопление дома

  • Алексеев Иван Петрович
  • Алексеев Иван Петрович аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Первый раз на даче
  • Первый раз на даче
Больше
10 года 6 мес. назад #2927

Предлагаю в этой теме обсудить наиболее подходящие варианты отопления домов, кто какие системы использует, хочется почитать ваши отзывы и мнения по этому поводу. Для себя, пока что, решил наиболее простым и действенным способом решить проблему обогрева в доме, поставил в каждой комнату по 1 кварцевому обогревателю производства Теплэко, обогревает 18 кубов или 7 квадратов, в большие комнаты поставил по 2 штуки+ терморегулятор для каждой комнаты, для удобства. МКТЭНы оказались очень экономичными, тратят очень мало энергии, при этом, разогревшись раз, остывают довольно длительное время, только через 1 начинает остывать по факту.

Больше
10 года 5 мес. назад #2944

стесняюсь спросить что через один, один час или обогреватель? А сколько 1 такой обогреватель кушает киловат ?


слон это смесь долгоносика, толстолобика иии чебурашки!
Больше
9 года 2 мес. назад #3069

А у нас установлена система воздушного обогревая, с использование поршневого компрессора. Очень неплохо работает, только правда мощности немного не хватает. Хочу купить дополнительно цилиндр поршневого компрессора , чтобы повысить производительность системы

Больше
9 года 3 нед. назад #3085

Долго искала газовую плиту. Просмотрела множество вариантов в разных магазинах, и не один вариант не устроил (то по стилю не подходит, то по цвету, то консультант не может достаточно доходно описать преимущество той или иной модели). В общем практически не оставалось надежды, что найду подходящий вариант. Но в один день наткнулась на сайт интернет-магазина kotelkolonka.ru/ . Нашла на сайте подходящий вариант и без проблем заказала. Плиту привезли на следующий день, еще и установили сразу. Отличный сервис! Молодцы ребята! Огромное спасибо!

Больше
8 года 2 мес. назад #3463

Если есть возможность, то лучше сделать комбинированное централизованное отопления (у меня на дом в 120 кв.м стоит два котла по 15 кВт каждый). Один котёл твердотопливный, а второй электрический. В этом году включал электрический котёл всего 4 раза на 3 часа каждый раз, а остальное время топил твердотопливным. Такая схема достаточно дорогая при монтаже, но окупает себя впоследствии. В частном доме найти дрова не сложно, к примеру, дрова не покупал, рядом с домом находится небольшой лес, где много сухостоя. Поэтому за топливо не платил, что позволило за один сезон сэкономить примерно 30% стоимости твердотопливного котла (за прошлый отопительный сезон на отопление ушло примерно 12 тыс. кВт, в доме живу постоянно).

Больше
3 года 10 мес. назад #4103

Мы совсем недавно газ провели. Поставили котёл для отопления

Время создания страницы: 0.173 секунд