Зарегистрируйтесь на сайте Севдача.ру с помощью вашей учётной записи в Вконтакте, G+, Яндекс.

Просто нажмите на ярлык с нужной Социальной сетью.

×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Простые рецепты из черники.

  • Клавдия
  • Клавдия аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администрация форума
  • Администрация форума
Больше
11 года 8 мес. назад #2068

Очень простой рецепт - 1 кг черники очищенной, вымытой и высушенной смешать с 1.2 кг сахара, хранить в холодильнике. Такая заготовка пригодится при гиповитаминозе, 3-4 ложки этой вкусной смеси хорошо насытят витаминами.
Еще проще заготовка: чернику подготовить, распределить по небольшим пакетика и в морозильник. Размороженная черника хороша в варениках, пирогах и с мороженным.
Мармелад из черники: 1 кг ягод протереть через сито, всыпать 600 г сахарного песка, размешать и уварить на медленном огне до образования густой массы. Потом взять блюдо, налить холодную воду небольшим слоем и распределить равномерно горячий мармелад, остывший, резать красивыми дольками и складывать в стеклянные баночки.

Спасибо сказали: Лидия Рогозина
Больше
11 года 7 мес. назад #2114

Я тоже на зиму убираю чернику. Но чем меньше сахара в ягодах, тем больше пользы. Поэтому чернику замораживаю с небольшим количество сахарного песка. Если ягоды заморозить с песком, вкус и аромат сохраняется, а замороженная ягода без песка кислая или пресная. Чернику так же закатываю на пироги. Беру большой таз и кипячу чернику с сахаром, в малых количествах, или без. Тут важно быстро довести ягоды до кипения и сразу закатать, не кипятить. Тогда черника совсем, как свежая. Зимой из ягод пеку пироги, а из сока варю кисель, но основная часть ягод съедается без всего. Немного черники сушу в духовом шкафу. Сушёная черника хорошо помогает при диарее у детей.

Спасибо сказали: Лидия Рогозина
Время создания страницы: 0.095 секунд