Зарегистрируйтесь на сайте Севдача.ру с помощью вашей учётной записи в Вконтакте, G+, Яндекс.

Просто нажмите на ярлык с нужной Социальной сетью.

×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Мед есть — в улей лезть

  • Administrator
  • Administrator аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администрация форума
  • Администрация форума
Больше
10 года 9 мес. назад #3517

Эта старинная русская мудрость известно каждому, кто занимается пчеловодством. Раньше на Руси в каждом подворье было множество ульев, а теперь лишь единицы занимаются этим делом. Конечно пчеловодство занятие не из легких, тем более в северных районах России, где за короткое северное лето пчелосемья должна успеть многое и взяток взять и рой вывести. Но именно здесь получается удивительный по вкусу мед, взятый на луговых цветах и цветах лесных ягод за которым приезжают со всех уголков России. Сетлоянтарный с удивительным вкусом и запахом, такого как в нашей Архангельской области больше нигде нет. Но, что бы его получить пчела должна комфортно жить и трудиться, а для этого нужен отличный дом для них – улей. И вот как его сделать для наших условий мы сегодня и поговорим.


Шаг 1 подготовка материала.


Улей должен прослужить не один год. В среднем срок его службы до пяти лет, а это значит, что для его производства необходим только отличный пиломатериал. Я для своих ульев использую половую доску

Подробнее...


Всё пожрал проклятый долгоносик!!!!!!!!
Больше
8 года 1 мес. назад #3518

У меня муж в лесничестве работает, и иногда к нему приезжают пчеловоды. Сейчас все бросились в экологию, и хотят, чтобы всё было как встарь. Если короче, то они просят стволы липы, определённых размеров. Муж им режет липу на чурбаны, а те потом выдалбливают из них ульи. Наверное это дольше, чем из досок сколачивать, но зато сама пасека смотрится очень здорово. Да и пчёлам, судя по всему такие ульи очень нравятся. Во всяком случае мёд дают очень вкусный. Нам презентовали осенью ведро мёда, так уже почти доели.

Больше
3 года 10 мес. назад #4106

мой супруг мечтает хотя бы парочку ульев прикупить, а я против, потому что это кропотливая и ответственная работа, разводить пчёл

Время создания страницы: 0.170 секунд