Зарегистрируйтесь на сайте Севдача.ру с помощью вашей учётной записи в Вконтакте, G+, Яндекс.

Просто нажмите на ярлык с нужной Социальной сетью.

Рубдекия

• Лазута Елизавета Сергеевна
  • Лазута Елизавета Сергеевна аватар Автор темы
  • Отличаю огурец от помидора
  • Отличаю огурец от помидора
Больше
7 года 8 мес. назад #2077

Рубекия однолетняя - одно из самых распространенных красивоцветущих растений :) В своем саду я выращивала несколько лет подряд рудбекию "Мокко" - с эффектными, очень крупными цветками. Рассаду рудбекии вырастила без всяких проблем: сеянцы быстро и дружно всходят, хорошо развиваются и замечательно переносят пересадку. У меня растение выроостает до 60 см. Мне оно нравится тем, что оно как раз из категории "посадил и - забыл"; все терпит, но до определенного времени - не любит длительной сырости, хотя все-равно цветет, только нижние листья ничанают портится, приходится удалять, чтобы не портить декоративность посадок. В теплое, солнечное лето цветет практически весь сезон. Цветки держаться долго, а вот как в срезке - не знаю (;) не люблю срезанные цветы).

Вложения:
Больше
7 года 4 мес. назад #2478

Согласна, рудбекии очень яркие и совершенно неприхотливые растения. Мне рудбекии нравятся тем, что они продолжительно цветут - с середины лета и практически до наступления холодов, не нуждаются ни в каких подкормках, поливаю редко - по мере необходимости. Единственная сложность для меня - это удаление отцветающих корзинок, у рудбекии стебель и листья покрыты волосками и они вызывают раздражение кожи. Корзинки необходимо удалять не только ради красоты куста, но и чтобы предотвратить осеменение - рудбекии прекрасно всходят самосевом, но пересадку потом переносят плохо. У меня растут разные рудбекии: высокорослые - с простым типом цветка, с махровыми цветами тёмно - коричневого цвета, к сожалению фото не нашла, и малышки - рудбекии не выше 30 см в высоту (если присмотреться на фото видны маргаритки и Анютины глазки).
В срезке рубекии не стоят, а жаль, яркий цветок украсил бы любой букет.

Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от зося.
Больше
3 нед. 4 дн. назад #3966

Я тоже люблю эти цветы. Яркие и красивые

Время создания страницы: 0.296 секунд