Зарегистрируйтесь на сайте Севдача.ру с помощью вашей учётной записи в Вконтакте, G+, Яндекс.

Просто нажмите на ярлык с нужной Социальной сетью.

×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Наши любимые комнатные цвеы

Комнатный клен

  • Administrator
  • Administrator аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администрация форума
  • Администрация форума
Больше
10 года 1 нед. назад #3170

Компактный клён - абутилон или канатник гибридный.«Комнатный клен» - так любители называют декоративный кустарник из субтропических областей Южной Америки – Абутилон или Канатник гибридный.

Большие мягкие 3-5 лопастные листья по форме, действительно, напоминают кленовые. Цветки появляются по 1-3 в пазухах листьев верхних побегов, свешиваясь на длинных тонких цветоносах. Они довольно крупные колокольчатые, имеют разнообразную окраску (в зависимости от разновидности или сорта) – от белой, голубой, розовой до оранжевой, желтой, даже пестрой.
Листья Абутилона могут быть и темно-зелеными, и пестрыми со светлыми пятнами или золотой каймой. Очень декоративны, например, сорта «Бульденеж» с крупными снежно-белыми лепестками и тычинками оранжевого цвета и пестролистный «Файерболл» с насыщенно красными цветками.

Подробнее...


Всё пожрал проклятый долгоносик!!!!!!!!
  • валентина аладьева
  • валентина аладьева аватар
  • Не в сети
  • Отличаю огурец от помидора
  • Отличаю огурец от помидора
Больше
8 года 4 мес. назад #3171

Абутилонами "заболела" давно - долго искала семена, долго пыталась вырастить, но мои растения быстро гибли. Естественно, вначале все делала "по науке", практически так, как написано в этой статье, а сейчас у меня растут целых четыре растения, с которыми я совсем не нянькаюсь, и при этом они не капризничают и прекрасно цветут. Мои абутилоны растут в тесных, но глубоких горшках (большой объем корней мешает хорошему цветению), никогда и ничем их не подкармливаю, только осенью меняю верхний слой почвы, поливаю обильно, не опрыскиваю. Стоят мои растения на прохладном, но светлом подоконнике - часто при открытой форточке, а на лето выношу их в сад. Важное условие для хорошего цветения - абутилон нужно формировать, поэтому я их часто и коротко обрезаю. Хочу спросить у автора - как называется сорт абутилона с голубыми цветами? Никогда про такой не слышала...

Больше
7 года 9 мес. назад #3676

У меня несколько лет назад был комнатный клен. Он уже был достаточно большим, но по непонятным мне причинам листья начало у него желтеть и осыпаться, а потом он и вовсе пропал. Этот клен я вырастила с небольшой веточки. Но теперь хочу опять вырастить с веточки, но почему - то не получается. Веточки пропадают постоянно. Наверно придется покупать семена и высевать.

Время создания страницы: 0.091 секунд