Зарегистрируйтесь на сайте Севдача.ру с помощью вашей учётной записи в Вконтакте, G+, Яндекс.

Просто нажмите на ярлык с нужной Социальной сетью.

×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Клубника

Больше
11 года 4 мес. назад #2420

Клубника действительно вкусная ягода, и очень полезная! Очень важный момент в ее выращивание, состоит в том, чтобы клубника правильно перезимовала, и не замерзла! Для этого я использую простой способ! Для этого мы убираем все листву с растения, скашиваем ее как можно плотнее к земли. Но скашивать нужно тогда, когда еще нет морозов, чтобы растение имело возможно успеть немного отойти. После с наступлением ночных заморозков я укрываю клубнику опавшим листьям, так она гораздо легче перенесет зимнюю стужу, а листья за зиму превратится в хорошее удобрение.

Больше
10 года 8 мес. назад #2845

Я занимаюсь в настоящий момент посадкой клубники на новые грядке. Решила, что грядки на фото в этом посте мой вариант. Хочется, чтобы было красиво и удобно. Доски -горбыль лежат второй год, руки не доходят порезать на дрова. А в этом варианте их не будет видно - закрыто черным спанбондом.
По поводу того, что скашивать клубнику под снег - это не для нашей зоне. В прошлом году скосила, а в этом ягод не дождалась.

  • Елена Елена
  • Елена Елена аватар
  • Не в сети
  • Отличаю огурец от помидора
  • Отличаю огурец от помидора
Больше
7 года 10 мес. назад #3678

Очень красивая грядка. Я цветник по такому принципу сделала. Но после зимы обнаружила, что под агроволокном живут мыши, которые изрядно подпортили луковичные и корни многолетников. Поэтому клубнику не рискнула так обустраивать. А сделала вот как: хорошенько прополоть, взрыхлить, полить и внести удобрения, а затем укрыть все междурядья сеном. Тоже отлично сохраняет тепло и влагу, но при этом можно рыхлить почву. После рыхления - подбрасываю еще сена.

Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад от Елена Елена.
Время создания страницы: 0.193 секунд