Зарегистрируйтесь на сайте Севдача.ру с помощью вашей учётной записи в Вконтакте, G+, Яндекс.

Просто нажмите на ярлык с нужной Социальной сетью.

×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Земляника «рикса»

  • Алдошина Юлия Александровна
  • Алдошина Юлия Александровна аватар
  • Не в сети
  • Бывалый огородник
  • Бывалый огородник
Больше
7 года 10 мес. назад #3641

Не знаю, по какой причине, но у меня многоразовая земляника плодоносит всего раз в году - длительно, очень обильно, но только раз в году.
Возможно, что при покупке обманули, хотя дедушка на рынке продавал ее вдвое дороже, чем остальные представленные сорта. И несмотря на август, на кустиках были красные ягодки, как доказательство ремонтантности.
У меня она уже второй год, но повторного урожая в один сезон я так и не добилась. Рыхлю вовремя, подкармливаю тоже, видимо, есть какой-то секрет, о котором я не знаю...

Больше
7 года 1 нед. назад #3782

Я думаю, что дедушка не обманул. Вы пишете, что кусты плодоносят обильно и длительно, где же им еще взять силенок для повторного урожая.
На примере своей ремонтантной заметила, что если первые ягоды не завязались, то следующая волна будет обильной. Подтверждение нашла в сети – первое плодоношение забирает много сил, а в процентном отношении к урожаю составляет всего 30%, поэтому есть смысл обрывать цветоносы в первой половине лета, тогда все силы куст отдаст в один прием и должен очень порадовать. Может повлиять на урожай и большое количество усов, советуют тоже оставлять их минимум, а чтобы не остаться без посадочного материала, первый ус с зачатками следующих отделить и разместить в тепличке на доращивание.

Больше
7 года 1 нед. назад #3783

Хотела в этом разделе написать о быстром размножении ценных сортов, но решила выделить в отдельную тему, потому что годится для любых сортов.

Последнее редактирование: 7 года 1 нед. назад от Журавлик.
Время создания страницы: 0.084 секунд