Зарегистрируйтесь на сайте Севдача.ру с помощью вашей учётной записи в Вконтакте, G+, Яндекс.

Просто нажмите на ярлык с нужной Социальной сетью.

Борьба с сорняками.

Больше
7 года 11 мес. назад #1795

Также проводила эксперимент по применению сидератов в борьбе с сорняками. В прошлом сезоне засеяла небольшую грядку горчицей и оставила её под зиму. Сейчас на этой грядке в отличие от других практически нет сорняков.

Больше
7 года 11 мес. назад #1833

Видела я своими глазами картины, овощные грядки, цветники, приствольные круги, чистые от сорняков благодаря разнообразной мульче от 15-20см слоя древесных щепок, опилок вокруг деревьев и кустарников, до черной пленки. Но кому то поможет, а у кого то прорвется сорняк сквозь мульчу.

Больше
7 года 10 мес. назад #1848

Борьба с сорняками дело не одного года. Многолетники трудно вывести. Но посеянная горчица действительно сокращает рост сорняков. Тут важно правильно посеять горчицу. Сеять надо очень плотно, сплошным ковром. Трава, конечно, всё равно будет пробиваться, но не в таких количествах.

Больше
7 года 9 мес. назад #2000

Сорняки, действительно доставляют массу хлопот на огороде. Приходится хотя бы три раза за лето пропалывать весь огород. Когда мои дети видят как я воюю с сорняками они советуют мне весь участок засеять газонной травой. Если участок засорен пыреем и другими корневищными без раундапа действительно не обойтись. Для борьбы с сорняками можно использовать растения-сидераты, такие как горчица белая (горох, бобы, вика, люпин, рапс) или рожь. После уборки ранних овощей высеваются сидераты. Осенью зеленая масса перекапывается или перепахивается. Участок не только очищается от сорняков, но и обогащается питательными элементами....

Вложения:
Больше
7 года 9 мес. назад #2029

[attachment:1]C:\fakepath\Atriplex patula 200.jpg[/attachment]
Лебеда раскидистая или марь белая (Atriplex patula) - злостный однолетний сорняк. «Осот да лебеда для посевов беда» издавна говорили в народе. Бороться с лебедой легче, чем с осотом. Нужно лишь прополоть лебеду до того, как у нее образуются семена. Молодые листья лебеды можно добавлять в салаты, они богаты витаминами и достаточно питательны. При неблагоприятных условиях лебеда приобретает причудливые формы. Вот такая лебеда проросла через асфальт рядом с нашим участком...

Больше
7 года 6 мес. назад #2205

у нас на даче периодически (в конце июня и конце августа где-то) вырастают какие-то странные кусты, вымахивают за неделю до громадных размеров. Помогает только выдернуть с корнем, больше ничего.

Время создания страницы: 0.331 секунд